Среди сотрудников ТНК-ВР определили лучших пловцов

Состязания состоялись в бассейне спортивного комплекса «Зодчий».

Три команды приняли участие в соревнованиях по плаванию среди сотрудников дочерних общества ТНК-ВР Тюмени. Об этом изданию «Вслух.ру» сообщили в региональном управлении по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Менеджмент» «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени. На старты в бассейне спортивного комплекса «Зодчий» вышли сборная команда «ТНК-ВР Сибирь», состоящая из сотрудников Филиала «ТНК-ВР Сибирь» в Тюмени, Центра экспертной поддержки и технического развития и «ТНК-ВР СпецСтрой»; а также команды «ТНК-Уват» и Тюменского нефтяного научного центра.

Согласно правилам соревнований, в состав команд должно было войти не менее пяти сотрудников, вне зависимости от пола. За каждого участника команде начислялся 1 балл. Спортсмены были разделены на четыре группы — мужчины до 35 лет и старше, а также женщины до 35 лет и старше. Всем им предстояло преодолеть одинаковую дистанцию в 50 метров. Победители в личном зачете определялись в каждом виде программы, в командном зачете — по наибольшей сумме очков.

По итогам соревнований у мужчин до 35 лет первое место занял Алексей Золотухин из ТННЦ, проплывший 50 метров за 28,76 секунд. Вторым бортика бассейна коснулся Руслан Абдулов из «ТНК-Уват» (результат — 29,51), третьим — его коллега из «ТНК-Уват» Евгений Кирсанов (29,98). У мужчин старше 35 лет победителем с результатом 40,89 секунд стал Михаил Лескин из ЦЭПиТР, серебряным призером — Игорь Шабров из Филиала «ТНК-ВР Сибирь» (42,27).

У женщин в возрасте до 35 лет золото завоевала Людмила Гайсина из ТННЦ (результат — 33,30 секунд). Второй стала Анастасия Родионова из ЦЭПиТР (52,29), третьей — Екатерина Андреева из ТННЦ (59,58). Среди женщин старше 35 лет победительницей судьи объявили сотрудницу филиала «ТНК-ВР Сибирь» Елену Атяшеву (53,13 секунд). Серебряным призером этого заплыва стала ее коллега Татьяна Ошкина (1 минута 1,12 секунд).

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла команда «ТНК-ВР Сибирь», второе место завоевали сотрудники ТННЦ, третье — «ТНК-Уват». Команды были награждены кубками и дипломами, а победители в личном первенстве дипломами, медалями и ценными призами — сертификатами спортивного магазина. По итогам данных соревнований будет сформирована сборная команда «ТНК-ВР Сибирь» для участия в спартакиаде трудовых коллективов Тюменской области 10 марта.