94.09
100.53

Спортсмены Тюменского района выступили в спартакиаде пенсионеров

Тюменская сборная привезла из Тольятти серебряные медали.

В Самарской области завершилась VII спартакиада пенсионеров России. Всего в Тольятти на состязание приехали 581 человек из 73 регионов. Из-за ковида спартакиада, ранее ежегодная, не проводилась уже два сезона. В 2019 году тюменская сборная заняла на ней общекомандное 15 место. В этот раз нашей спортивной делегации под руководством Николая Пермякова удалось намного улучшить итоговый результат и завоевать 2 место.

В команду вошли победители и призёры регионального этапа спартакиады: Нина Лушкова, Николай Титов, Павел Мясников, Ольга Курченко, Людмила Паньшина, Тагир Мировалов (Ялуторовск), Марина Гурьева (Ялуторовский район). Все они сделали достойный вклад в общий успех. В личном зачете отлично проявил себя Леонид Копысов из Заводоуковска. Он стал бронзовым призером в соревнованиях по легкой атлетике.

К участию в этом спортивном форуме допускаются только спортсмены-любители с квалификацией не выше кандидата в мастера спорта. Для женщин нижний возрастной порог составил 55 лет, для мужчин — 60 лет.

В зачет вошли соревнования по плаванию, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике, пулевой стрельбе, дартсу и многоборью ГТО. В многоборье участники IX—XI вв.озрастных ступеней проверили свои возможности в поднимании туловища из положения лежа, наклоне и отжиманиях.