Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Спортшколы приглашают детей записаться в секции

Пресс-тур по спортивным школам города в рамках кампании по привлечению детей в спортивные секции «Запишись!» состоялся сегодня в Тюмени.

Пресс-тур по спортивным школам города в рамках кампании по привлечению детей в спортивные секции «Запишись!» состоялся сегодня в Тюмени. Об этом «Вслух.ру» сообщили в Молодежном информационно-аналитическом центре.

В первую очередь журналисты познакомились со спортивным комплексом имени В. Г. Хромина — Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3. Несмотря на то, что спорткомплекс работает чуть более полугода, он уже принимал как городские, так и всероссийские соревнования. Последним большим событием стал кубок России по пауэрлифтингу, прошедший 21−25 августа в стенах центра.

В спорткомплексе действуют четыре зала, в которых воспитанники бесплатно занимаются волейболом, баскетболом, художественной гимнастикой, греко-римской борьбой и боксом. Также в школе развиваются адаптивные виды спорта: баскетбол на колясках, гандбол и мини-футбол. Для инвалидов созданы все необходимые условия. У взрослых есть возможность по понедельникам, средам и пятницам посещать профессионально оборудованный тренажерный зал (150 рублей стоит одно занятие, 1200 рублей — абонемент на месяц). А зимой, как отметил директор школы Андрей Досаев, спорткомплекс планирует организовать прокат коньков. В секции игровых видов спорта детей принимают с 8−9 лет, борьбой и боксом занимаются с 10 лет, на художественную гимнастику записывают девочек от 7 лет.

Следующей точкой стал Гребной канал, где проходила тренировка 12 спортсменов по гребному слалому. Как рассказал тренер-преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 4 Александр Солодовников, этим видом спорта, кроме СДЮСШОР № 4, можно заниматься также в СДЮСШОР № 2. Занятия обеих школ в летнее время проходят в районе ТЭЦ-1 на Гребном канале. Тренировки в секции бесплатны, родителям лишь необходимо приобрести экипировку, в которую среди прочего входят водонепроницаемые куртки. В общей сложности обмундирование стоит около трех тысяч рублей. Каяки, каноэ и весла предоставляет школа.

В теплое время года есть возможность устраивать выездные тренировки. К примеру, этим летом воспитанники секции посетили Саяны, а осенью запланированы тренировки на Алтае. Зимой спортсмены занимаются общефизической подготовкой: лыжными гонками, игровыми видами спорта и т. д. Александр Солодовников подчеркнул, что гребец, если он хочет добиться высоких результатов, должен освоить около 10 видов спорта.

Напомним, что в рамках кампании «Запишись!» работает специальный ресурс, где можно в простой и удобной форме записаться в любую спортшколу города в режиме онлайн. В этом году в проекте принимают участие все 15 спортивных школ города и 46 федераций, культивирующих 53 вида спорта — это 15 тыс. мест для занятия спортом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область