Спортивная неделя Нового Уренгоя

За прошедшую неделю в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более тысячи новоуренгойцев. Копилка наград Нового Уренгоя пополнилась двумя бронзовыми медалями. Их завоевали Мурат Агайгельдиев и Нарбек Елманбетов на турнире по вольной борьбе среди юношей 1988-90 г.р., посвященном памяти Т.А. Маршания, проходившем в п. Голышманово (Тюменская обл.).

За прошедшую неделю в спортивно-массовых мероприятиях приняли участие более тысячи новоуренгойцев.
Копилка наград Нового Уренгоя пополнилась двумя бронзовыми медалями. Их завоевали Мурат Агайгельдиев и Нарбек Елманбетов на турнире по вольной борьбе среди юношей 1988−90 г. р., посвященном памяти Т. А. Маршания, проходившем в п. Голышманово (Тюменская обл.).7 и 8 мая в Новом Уренгое проходил турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти выпускника ДЮСШ Тимура Дашкина. В данном состязании победителями стали воспитанники детско-юношеской спортивной школы 80-го г. р. (ДЮСШ-80), на втором месте ДЮСШ — 83, на третьем — Ямальский нефтегазовый институт. В эти же дни в городе прошел турнир по бильярдному спорту, где несомненным победителем стал Эдуард Галиянц, второе место занял Дмитрий Птичкин, третье — Вячеслав Стукалов, сообщили корреспонденту интернет-газеты «Вслух.ру» в информационном отделе администрации города Нового Уренгоя.10 мая состоялся турнир по пулевой стрельбе, в котором участвовали 30 новоуренгойцев, причем как мужчины, так и женщины. Самым метким стрелком оказался Руслан Галиев, Евгений Семенов занял второе место, Александр Потапов — третье. Среди женщин лучшими стали Александра Солодовникова, Вера Лаврова и Екатерина Сангиеревская. Они заняли первое, второе и третье места соответственно.
Кроме того, в Новом Уренгое и в районах Коротчаево и Лимбяяха в праздничные дни мая прошел ряд спортивно-массовых мероприятий, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В Коротчаево и Лимбяяхе были организованы спортивно-развлекательная программа для детей, первенство по мини-футболу, турнир по настольному теннису. В Новом Уренгое в дни празднования юбилея Победы состоялись состязания по армспорту, гиревому спорту, турнир по дартсу, спортивно-развлекательная программа для детей и традиционный легкоатлетический пробег.