Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Сочи-2014": подготовка идет полным ходом

В регионе идет активное строительство новых и ремонт существующих спортивных объектов, на которых тренируются олимпийцы.

Итоги реализации проекта «Сочи-2014» в Тюменской области за последние полтора года проанализировал его куратор, депутат областной думы, член фракции «Единая Россия» Евгений Макаренко.

Большая работа по подготовке спортсменов и спортивных объектов к будущей олимпиаде проделана правительством Тюменской области, департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области. Не остались в стороне и депутаты, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального парламента. Тридцать шесть миллионов рублей вложили в развитие спорта в Тюменской области в первом полугодии 2012 года члены депутатской фракции ЕР областного парламента.

Сумма в 35 969 тысяч рублей направлена по ходатайству депутатов-единороссов из резервного фонда губернатора Тюменской области на ремонт спортивных учреждений, проведение мероприятий и приобретение инвентаря и спортивной экипировки.

В регионе идет активное строительство новых и ремонт существующих спортивных объектов, на которых тренируются олимпийцы. Продолжаются работы в областном центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»: построены лыже-роллерные и лыжные трассы, стадион и стрельбище, командные домики, здания сервисного обслуживания, мини-газотурбинной ТЭЦ и гаража, водоочистные и канализационные очистные сооружения, крытая стоянка на 200 автомобилей, система искусственного снегообразования, искусственный водоем.

Сдан спортивный комплекс в Заводоуковске с лыжно-биатлонным стадионом, включающий трибуны на 700 мест, стрельбище, лыже-роллерную и лыжную трассы, административно-бытовой корпус со спортивным залом в арочном исполнении, тир длиной 50 метров, лыжную базу на 200 пар лыж, комнату хранения оружия и боеприпасов, тренажёрный зал, административные и служебные помещения.

В настоящее время реализуется проект по возведению на территории Тюменской области 15 модульных конструкций лыжных баз, представляющих собой быстровозводимые сооружения, устанавливаемые при функционирующих лыжных и лыжно-биатлонных трассах.

Растет количество проводимых мероприятий и их участников: если в 2011 году было проведено 43 мероприятия (количество участников — 19 773), то в 2012 году за 6 месяцев — уже 35 при количестве участников — 19 568.

В Тюменской области в 2011 — 1 половине 2012 года прошли V Спартакиада учащихся России и II зимняя Спартакиада молодежи России по лыжным гонкам, II зимняя Спартакиада молодежи России, V Спартакиада учащихся России по биатлону среди юношей и девушек 1994−1995 годов рождения, VII Кубок России по биатлону. Состоялись Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России», первенство России и чемпионат России по лыжным гонкам, чемпионат России по биатлону, Всероссийские соревнования на призы губернатора Тюменской области, чемпионат России и Всероссийские соревнования по биатлону (мужчины, женщины), Всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Проведены первенство федерального округа по лыжным гонкам, чемпионат и первенство Уральского федерального округа по биатлону, Первенство Уральского федерального округа по биатлону, Чемпионат Уральского федерального округа по лыжным гонкам и другие соревнования областного, районного и городского значения.

«Такая статистика окрыляет, — признался депутат. — Когда видишь, сколько сделано, хочется сделать еще больше».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область