92.05
98.64

Шумахер выиграл Гран-при Америки

Михаэль Шумахер из команды Ferrari одержал победу в Гран-при США в городе Индианаполисе, в 10-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе "Формула-1". Это стало третьей победой Шумахера в нынешнем сезоне. Всего 37-летний пилот за свою карьеру одержал 87 побед.

Михаэль Шумахер из команды Ferrari одержал победу в Гран-при США в городе Индианаполисе, в 10-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1». Это стало третьей победой Шумахера в нынешнем сезоне. Всего 37-летний пилот за свою карьеру одержал 87 побед. Второе место в гонке, занял партнер Шумахера по команде Ferrari, бразилец Филипе Масса, уступивший лидеру почти восемь секунд, передает ВВС.Стартовав со второго места и захватив лидерство в первом повороте Масса пропустил вперед Шумахера на первом пит-стопе показал лучший результат в своей карьере — до сих пор бразилец мог похвастаться лишь третьим местом на майском Гран При Европы. Третьим финишировал пилот команды Renault Жанкарло Физикелла. Испанский пилот Renault Фернандо Алонсо впервые в текущем чемпионате мира «Формулы-1″ не финишировал на подиуме. В прошедшем в воскресенье „Гран-при США“ испанец занял лишь пятое место, сообщает РИА Новости."Впереди восемь Гран При, я отстаю на 19 очков, а в оставшихся гонках будет разыграно 80 — еще все возможно», — сказал Шумахер после гонки. В индивидуальном зачете чемпионата-2006 у Алонсо 88 очков, у Шумахера — 69, у Массы — 36, а у Физикеллы — 43.