94.09
100.53

Шестой этап КМ по биатлону стартует с женской индивидуальной гонки

В нынешнем  сезоне пока состоялась одна индивидуальная гонка их трех. В ней победила немка Лаура Дальмайер.

Шестой этап Кубка мира по биатлону начинается сегодня в итальянском Антхольце. Программу соревнований открывает женская индивидуальная гонка. На старт выйдут россиянки Екатерина Глазырина (10 стартовый номер), Ирина Услугина (40), Татьяна Акимова (49), Ольга Подчуфарова (55) и Ульяна Кайшева (93). Всего в заявке 100 спортсменок.

В нынешнем сезоне пока состоялась одна индивидуальная гонка их трех. В ней победила немка Лаура Дальмайер, второе место было у француженки Анаис Бескон, бронзу сенсационно завоевала белорусская биатлонистка Дарья Юркевич, для нее это стало первым восхождением на пьедестал почета.

Среди россиянок тогда лучший результат показала Екатерина Глазырина. Она вернулась на Кубок мира после перерыва, связанного с рождением ребенка, и сразу попала в «цветы». Однако с тех пор большая часть сезона миновала, а для Екатерины шестое место Эстерсунда так и осталось самым высоким результатом.

Отметим, что помимо Ирины Услугиной на итальянский этап вызвана еще одна тюменка — Виктория Сливко, но поскольку квота России у женщин составляет пять человек, Виктория в эту пятерку не попала. Скорее всего, она примет участие в эстафете.