Шарапова и Петрова в четвертьфинале Аustralian Open

Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Аustralian Open). Мария победила Даниэлу Хантухову из Словакии, а Надежда оказалась сильнее Елены Весниной.    35-градусная жара заставила организаторов турнира внести изменения в расписание - на открытых кортах все встречи перенесены на вечер, ...

Российские теннисистки Мария Шарапова и Надежда Петрова вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии (Аustralian Open). Мария победила Даниэлу Хантухову из Словакии, а Надежда оказалась сильнее Елены Весниной.35-градусная жара заставила организаторов турнира внести изменения в расписание — на открытых кортах все встречи перенесены на вечер, на двух же центральных аренах теннисисты играют под крышей. Открывала воскресную программу встреча двух россиянок — шестой ракетки турнира Надежды Петровой и 19-летней Елены Весниной, расположившейся в рейтинге WTA на скромной сотой позиции. Разница в классе соперниц стала ощущаться сразу. Елена допускала очень много ошибок и поэтому быстро проиграла со счётом 3: 6, 1: 6, — передает NEWSru.com.Что касается Петровой, то она должна быть довольна и своей игрой, и сэкономленными силами — ведь в четвертьфинале ей предстоит встретится с Марией Шараповой, которая оказалась сильнее Даниэлы Хантуховой. Мачт для Шараповой получился непростым. В первом сете Шарапова уступала со счетом 0: 2, а во втором 0: 3. К счастью, развить успех Хантуховой Мария не позволяла, и поэтому каждый сет заканчивался со счетом 6: 4 в пользу российской теннисистки. После окончания встречи Шарапова сказала, что она довольна итогом матча и той атмосферой, которая царит на открытом чемпионате Австралии. Что касается предстоящей встречи с Надеждой Петровой, то Мария заметила, что она уже неоднократно играла с Петровой и всегда эти матчи были сложными, и поэтому ничего другого она сейчас не ожидает. Светлана Кузнецова не смогла пробиться в число восьми сильнейших на этом турнире. В воскресенье она по всем статьям уступила американке Линдсэй Дэвенпорт, первой ракетке мира. Счет встречи — 6: 2, 6: 4. Теперь соперницей Дэвенпорт станет бельгийка Жюстин Энен-Арденн (8), которая нанесла поражение испанке Вирхинии Руано-Паскуаль — 6: 0, 6: 3, — передает РИА «Новости».