52.51
54.64

Сергей Баландин победил в спринте на региональном Кубке IBU в Сочи

Спринт и гонка преследования, прошедшие в рамках регионального Кубка IBU по биатлону, стали первыми международными стартами на олимпийском комплексе «Лаура».

Тюменский биатлонист Сергей Баландин, не допустив ни одного промаха, одержал победу в спринте на Региональном кубке IBU, который прошел в Сочи 24−27 января. Вторым в гонке стал Андрей Веденин, представляющий Красноярский край, третье место — у Ильи Попова (ХМАО).

Как сообщили «Вслух.ру» в Центре спортивной подготовки, в гонке преследования победил бронзовый призер спринта Илья Попов, допустивший два промаха. Вторым на этот раз стал Сергей Баландин (+7.9), также промахнувшийся дважды. Третьим финишировал Дмитрий Ярошенко. Он не допустил ни одного промаха, его отставание от первого места — 30.8 сек.

Спринт и гонка преследования, прошедшие в рамках регионального Кубка IBU по биатлону, стали первыми международными стартами на олимпийском комплексе «Лаура». Помимо россиян, в них принимали участие представители Украины, Белоруссии, Швеции и Казахстана.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Яндекс-Дзен.