92.26
99.71

Серена Уильямс прервала свою беспроигрышную сессию Australian Open

Первая ракетка мира Серена Уильямс неожиданно проиграла сербке Ане Иванович в матче за выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии.

Первая ракетка мира, 32-летняя американка Серена Уильямс неожиданно проиграла сербке Ане Иванович, 14-й теннисистке турнира, в матче за выход в четвертьфинал на Открытом чемпионате Австралии. Счет — 6:4, 3:6, 3:6, сообщает Российская газета.

Раньше сербская теннисистка ни разу не выигрывала у младшей сестры Уильямс — все четыре проведенных матча терпела от нее поражение. Мало того, ни разу не брала сета. И накануне сегодняшнего поединка в Мельбурне Иванович высказалась в том смысле, что хотелось бы у Серены отобрать хотя бы сет. А в итоге ей, пока все рассуждали — кто же остановит непобедимую американку, удалось сначала выиграть вторую партию и уровнять счет в матче, а потом в решающем сете Ана Иванович повела — 3:0, затем 4:1, 5:2.

Спортивные эксперты делают предположение, что Уильямс действовала на исходе сил или она ужасно себя чувствует, пишет Sports.ru.