Серебро чемпионата Мотоциклетной федерации России у СТК «Факел»

Соревнования прошли в Ярославле.

Спортивно-технический клуб «Факел» компании «Газпром добыча Уренгой» стал серебряным призером чемпионата Мотоциклетной федерации России по спринт-кроссу на снегоходах. Состязания прошли в Ярославле.

Как сообщили в изданию «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ «Газпром добыча Уренгой», спортсмен СТК «Факел» Павел Захаров показал лучшее время в квалификационном заезде и вышел в суперфинал, завоевав второе призовое место.

В состязаниях приняли участие более 40 гонщиков из разных регионов страны. Трасса с большим количеством препятствий, созданная согласно правилам трековых гонок — замкнутая в кольцо длиной 600−800 метров, придала гонке сложность и динамичность.

В напряженной и стремительной борьбе с сильнейшими кроссменами России спортсмены новоуренгойского клуба «Факел» продемонстрировали техническое мастерство и выносливость. Неплохой результат показал Евгений Мартюченко, перспективный гонщик «Факела», финишировав пятым.

Следующая гонка на Кубок России, в которой примут участие снегоходчики клуба «Факел», пройдет 9−11 марта в Великом Устюге.