Сборная России по баскетболу сломала черную традицию

Сборная России по баскетболу смогла сломать черную традицию проигрывать четвертьфинальные матчи европейских чемпионатов и пробилась в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Испании, сообщает "Спортком" .    В драматичнейшем матче подопечные Дэвида Блатта смогли переиграть сборную Франции 75:71. Последние минуты россиянам пришлось играть без ...

Сборная России по баскетболу смогла сломать черную традицию проигрывать четвертьфинальные матчи европейских чемпионатов и пробилась в полуфинал чемпионата Европы, который проходит в Испании, сообщает «Спортком».В драматичнейшем матче подопечные Дэвида Блатта смогли переиграть сборную Франции 75: 71. Последние минуты россиянам пришлось играть без своего лидера Андрея Кириленко, который за 5 фолов покинул площадку. Последний раз сборная России выигрывала в ¼ финала на первенстве континента 10 лет назад — в 1997 году. С тех пор эта стадия стала для нее непреодолимым барьером. В 2005-м россияне уступили в четвертьфинале грекам (61: 66), в 2003-м — французам (69: 76), в 2001-м — испанцам (55: 62), в 1999-м — итальянцам (79: 102), напоминает «Российская газета«.Сегодня на чемпионате Европы по баскетболу состоятся два четвертьфинальных матча. В первом из них, Литва — Хорватия (21: 00 по московскому времени), определится соперник сборной России по полуфиналу. В свою очередь, победитель встречи Словения — Греция (23: 00) сыграет потом с командой Испании, информирует РБК.