"Салават Юлаев" и "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина

Уфимский "Салават Юлаев" и казанский "Ак Барс" вышли в 1/4 финала Кубка Гагарина - плей-офф Континентальной хоккейной лиги

Уфимский «Салават Юлаев» и казанский «Ак Барс» вышли в ¼ финала Кубка Гагарина — плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В четвертом матче серии с новосибирской «Сибирью» «Салават» выиграл со счетом 5:0, а казанцы со счетом 4:2 обыграли казахстанский «Барыс». Уфимский и казанский клубы победили во всех четырех матчах серии. В матче «Сибирь» — «Салават Юлаев» дубли сделали Александр Свитов и Вячеслав Козлов. Еще одну шайбу забросил Александр Радулов. В предыдущих матчах серии уфимцы выиграли со счетом 5:2, 3:1 и 6:2.Действующий обладатель Кубка Гагарина казанский «Ак Барс» успешно преодолел барьер 1/8 финала плей-офф КХЛ, переиграв астанинский «Барыс» в серии — 4−0.Четвертую победу в противостоянии казанцы одержали на чужом льду со счетом 4:2. Точными бросками в составе «Ак Барса» отметились Данис Зарипов (дубль), Алексей Терещенко и Нико Капанен, поразивший пустые ворота на последней минуте. «Барыс» нашел в себе силы лишь на шайбы Максима Худякова и Романа Старченко, сообщает Eurosport.ru.Позднее 28 февраля закончатся четвертые матчи серий «Металлург» (Магнитогорск) — «Югра» (Ханты-Мансийск) и «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Авангард» (Омск). В первых трех встречах по две победы одержали «Югра» и «Нефтехимик», отмечает Lenta.ru.