89.07
95.15

Руни: "Я рад, что мы стали лучшим клубом в мире"

Английский "Манчестер Юнайтед" стал победителем клубного чемпионата мира.

Английский «Манчестер Юнайтед» стал победителем клубного чемпионата мира. В финальном матче англичане с минимальным счетом 1:0 обыграли эквадорский ЛДУ. Отметим, что «МЮ» на протяжении второго тайма играл вдесятером: с поля был удален экс-игрок московского «Спартака» Неманья Видич. Третье место досталось «Гамбе Осаке» (Япония), обыгравшей со счетом 1:0 мексиканскую «Пачуку», сообщает ИА «REGNUM». «Красные дьяволы» вырвали у эквадорцев победу на 73-й минуте матча: очередной гол забил нападающий «МЮ» и сборной Англии Уэйн Руни. При этом он воспользовался безукоризненно точным пассом обладателя «Золотого мяча» этого года Криштиану Роналду. Английская команда доминировала в течение всего матча, однако действия манкунианцев стали особенно острыми только после того, как они остались в меньшинстве, передает «Русская служба Би-би-си». «Игра была очень трудной, особенно после того, как нас осталось десятеро, — сказал Руни после матча. — Я очень рад, что забил гол, и мы стали лучшим клубом в мире. Этим можно гордиться». «Манчестер юнайтед» стал первым английским клубом, выигравшим клубный чемпионат мира в его нынешнем формате. Ближе всего к этому титулу приблизился в 2005 году «Ливерпуль», который вышел в финал, однако проиграл со счетом 1:0 бразильскому «Сан-Паулу». Впрочем, в 1999 году «МЮ» завоевал Интерконтинентальный кубок, за который сражались победители европейского и латиноамериканского клубного чемпионатов и который был предшественником нынешнего турнира.