«Рубиновый кубок»: «Ижсталь» отомстила обидчикам «Рубина»

Хоккейный клуб из Ижевска выиграл встречу со счетом 4:1.

Второй игровой день тюменского турнира «Рубиновый кубок» начался со встречи краснодарской «Кубани» и команды «Ижсталь» из Ижевска.

Гости из Краснодара накануне уверенно обыграли хозяев турнира — клуб «Рубин» — со счетом 4:1, для ижевских парней турнир только начался. Начался с успеха. Хоккейный клуб из Ижевска выиграл встречу со счетом 4:1.

Первый гол в ворота краснодарцев забросил Тимур Шингареев уже на седьмой минуте первого периода. Соперники долго не грустили и провели быструю ответную атаку — 1:1 на десятой минуте. Евгений Дубровин сравнял счет и «обнулил» преимущество. Правда, ненадолго. Через минуту ижевские хоккеисты вышли вперед. Шайбу в ворота Сергея Денисова оформил Антон Кочуров. Третий и четвертый голы «Ижсталь» забила во второй двадцатиминутке. Андрей Иванов увеличил преимущество над «Кубанью» на 28 минуте встречи, Алексей Трандин — на 38-й. Третий период прошел в атаках и контратаках, но ворота Игоря Устинских так и остались неприкосновенными.

Напомним, что сегодня в 19 часов хозяева турнира проведут вторую встречу в рамках соревнований. Соперниками тюменцев станет «Сокол» из Красноярска, который накануне одержал убедительную победу на «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Тюменский турнир «Рубиновый кубок» завершится 31 августа. На ежегодный ледовый бой в гости к «Рубину» приехали четыре хоккейные команды: прошлогодний победитель турнира краснодарская «Кубань», устькаменогорское «Казцинк-Торпедо» и «Ижсталь» из Ижевска.

В пятницу ледовая арена будет в распоряжении гостей турнира: в 15 часов игру проведут «Сокол» и «Кубань», в 19 часов — «Казцинк-Торпедо» и «Ижсталь». В выходные дни матчи будут проходить в 13 и 17 часов. В субботу можно будет поболеть за краснодарский клуб или команду из Усть-Каменогорска. Вечерняя программа пройдет под кричалки «Рубин, вперед!». Тюменский клуб сразится с «Ижсталью». Завершится турнир противостоянием «Сокола» и «Ижстали» в 13 часов, «Рубина» и «Казцинк-Торпедо» — в 17 часов.