92.26
99.71

«Рубин» завершил выездное турне победой в Краснодаре

Поединок складывался для сибиряков непросто. Первый период они провели в активном ключе, часто угрожая воротам южан.

«Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Краснодаре в минувшую субботу переиграл местную «Кубань» — 2:1. Таким образом подопечные Мисхата Фахрутдинова на мажорной ноте завершили серию из трёх выездных встреч, набрав в них семь очков из девяти возможных. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Между тем, поединок складывался для сибиряков непросто. Первый период они провели в активном ключе, часто угрожая воротам южан. Даже находясь в меньшинстве, рубиновцы заставляли работать голкипера кубанцев Сергея Денисова. Подтвердил своё реноме одного из лучших голкиперов лиги и страж последнего рубежа «Рубина» Александр Судницин, отразивший девять бросков.

В первой половине следующего периода команды обменялись удалениями. Счёт же был открыт при игре в полных составах. Сделали это хозяева на 30-ой минуте матча, когда точно бросил форвард «Кубани» Андрей Шепеленко. Пропущенная шайба не выбила сибирскую дружину из колеи и вскоре она организовала адекватный ответ. Статус-кво восстановил нападающий Сергей Севостьянов. Ему ассистировали форвард Александр Горшков и защитник Александр Беркутов.

Необходимый результат «Рубин» сделал в заключительном отрезке. Тюменцы действовали грамотно с тактической точки зрения, уверенно держа нити игры в своих руках. Даже когда время третьего периода перевалило за экватор, ощущения, что дело может завершиться овертаймом или серией буллитов, не возникало. Тюменцам представился шанс реализовать большинство, и они его с блеском использовали. Выверенную передачу Беркутова мастерски конвертировал в победный гол нападающий Алексей Акифьев. По иронии судьбы на скамейке для «плохих парней» в этот момент находился Шепеленко. На флажке отрезка тренерский штаб «Кубани» выступил на площадку шестого полевого игрока, но рубиновцы победный результат удержали.