«Рубин» завершил сезон победой и на 19 месте

В домашнем матче был переигран "Нефтяник" из Альметьевска.

ХК «Рубин» победой завершил сезон в ВХЛ. Накануне в домашнем матче со счетом 2:1 был переигран «Нефтяник» из Альметьевска.

Решающим стал второй период встречи, в течение которого «рубиновые» забили дважды. Сначала защитник Валерий Садиков точным броском от синей линии реализовал большинство, а затем Илья Николаев удвоил преимущество хозяев. На 44 минуте «Нефтянику» удалось сократить преимущество «Рубина» до минимума, но на то, чтобы сравнять счет гостей не хватило.

«Приятно, что мы на позитивной ноте завершили чемпионат и сезон», — отметил главный тренер тюменцев Алексей Акифьев на пресс-конференции. Он также подчеркнул, что несмотря на невыход в плей-офф, претензий по самоотдаче к команде не имеет. Отдельную благодарность наставник «Рубина» выразил болельщикам, которые поддерживали хоккеистов в непростые времена.

По итогам регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги 2015/16 «Рубин» занял 19 место с 58 очками.