93.44
99.58

"Рубин" - "Зауралье": тузом хозяев стал голкипер

Быстрые, размашистые комбинации, с разящими завершающими бросками заставляли трибуны ледовой арены "бурлить" все шестьдесят минут.

Тюменский «Рубин» одержал победу в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги над курганским «Зауральем» — 4:2, сообщается на сайте клуба. В равной игре козырным тузом хозяев стал голкипер Александр Судницин, отразивший более тридцати бросков. Сделавшие ставку на атаку «рубиновцы», раз за разом позволяли курганцам проводить острые выпады, но Судницин уверенно подчищал огрехи своих партнёров в обороне. Между тем, на передних рубежах у сибиряков ладилось. Все их голы достойны попадания в хоккейные пособия. Быстрые, размашистые комбинации, с разящими завершающими бросками заставляли трибуны ледовой арены «бурлить» все шестьдесят минут. Ближе к исходу стартового отрезка счёт открыл защитник Владимир Корсунов после филигранной передачи Алексея Акифьева. Не прошло и минуты, как тюменцы увеличили отрыв. На этот раз великолепное видение площадки продемонстрировал Денис Сандер, отдавший пас на свободного от опеки Дениса Ячменёва — 2:0. Отметим, что ассистентский балл заработал и Виталий Смольянинов. Во втором периоде Ячменёв «отблагодарил» Сандера, став автором голевой передачи. В этом эпизоде шестьдесят седьмой номер местной команды сыграл нестандартно, бросив по воротам в тот момент, когда вратарь «Зауралья» Алексей Белов ожидал этого меньше всего. А вот заключительный отрезок превратился для сибиряков в испытание. Сначала Антон Пономарёв, а затем Евгений Чемерилов сделали положение гостей вполне сносным — 2:3. И всё-таки подопечные Мисхата Фахрутдинова выстояли. На 57-й минуте очень активно отыгравший весь матч Александр Харитонов поставил точку в противостоянии. Помогли ему отличиться Сергей Севостьянов и Ремир Хайдаров.