Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Рубин» vs «Торос»: репетиция финала плей-офф?

«Рубин» и «Торос» устроили настоящую битву на тюменском льду.

Чемпион и вице-чемпион Высшей хоккейной лиги встретились в конце регулярного чемпионата. Матч получился равным, упорным и очень напряженным. Чемпион выиграл с минимальным преимуществом 3:2.

Вообще нефтекамский клуб — главный раздражитель «Рубина» в чемпионате ВХЛ. За два года существования турнира, именно «Рубин» и «Торос» стали обладателями Кубка Братины. В дебютном сезоне кубок завоевал «Рубин», на следующий год коллектив из Башкирии взял реванш. Так что одна из последних для обеих команд игр в регулярке обещала стать зрелищной.

Так все и вышло. В первом периоде на льду бились две равные по мастерству, опыту, скорости команды. С переменным успехом то у одной, то у второй команды появлялись голевые моменты. Правда, реализовать их игроки не смогли. Счет на табло до перерыва не изменился.

Второй период начался с успехов соперников. На 43 секунде ворота Александра Судницина распечатал Сергей Емелин. «Торос» приободрился, а рубиновцы вынуждены были догонять. Начались силовые приемы, неоднократно жесткие, удаления за грубость. Пару раз назревала драка. «Рубин» пытался подобрать ключики от ворот Владимира Сохатского, но все было тщетно.

Третий период тюменцы начали активно. Несколько выходов к воротам соперника и счет сравнивает Роман Волошенко. Правда, цифры на табло в пользу «Тороса» меняются буквально через пять минут. В меньшинстве соперникам удалось тактически переиграть рубиновцев. Артём Гордеев резво убежал от защитников и нападающих и забросил шайбу, сыграв один на один с Суднициным. 2:1. И снова «Рубин» играет в догонялки. Недолго. Две минуты. А потом — умопомрачительный гол Дениса Стасюка. И все сначала.

В последние минуты третьего периода тюменцам пришлось нелегко, торосовцы выжигали лед, атаковали, давили хозяев встречи. Помогли, наверное, удача и мастерство вратаря «Рубина» Александра Судницина.

Но в пятиминутном овертайме удача была не на нашей стороне. Через две с половиной минуты «Торос» оформил победу. 3:2. Разочарованные болельщики и грустный Судницин.

На послематчевой пресс-конференции наставник гостей Руслан Сулейманов отметил, что игра была мужской. «В преддверии плей-офф команды проверили себя. Понятно, что встреча команд — это не рядовой матч. Ребята молодцы, справились с давлением и нервами, сыграли строго в обороне. В нужные моменты забили, правда игра в целом оставляет много вопросов», — отметил он.

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов добавил, что хоккеисты настраивались на игру особенно тщательно. «Торос» наш извечный, сложный соперник. Но, к сожалению, сегодня мы были в роли догоняющих. В овертайме к проигрышу привела глупейшая ошибка одного из защитников. В целом парней упрекнуть не в чем, бились, — отметил он. — Чемпионами в регулярном чемпионате нам уже точно не стать, но важно не потерять второе место. Битву за первое мы в регулярке не здесь проиграли — в Нижнем Тагиле".

Не знаю, была ли это репетиция финала плей-офф ВХЛ. По предварительным раскладам команды могут встретиться на стадии полуфинала игр плей-офф. Но то, что этот поединок стал самым эмоциональным в регулярном чемпионате лиги, нет никаких сомнений.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
Тюменцев приглашают на форум уральской молодежи «УТРО», где выступит Юлия Савичева
До 28 апреля принимают заявки от участников.
#форум
#молодежь
#Росмолодежь
#УТРО
#УрФО
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
Россиянам дали советы, как спланировать путешествие на электромобиле
С какими трудностями можно столкнуться.
#электромобиль
#путешенствия
#советы
#новости России
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область