Dipol FM | 105,6 fm

«Рубин» vs «Сарыарка»: бились, но не добились

Тюменскому "Рубину" не удалось перевести игру в Тюмень. Кубок Братины остается в Казахстане.

У Кубка Братины Высшей хоккейной лиги новый обладатель. Казахстанская «Сарыарка» добилась победы в финале над тюменским «Рубином». Шестая решающая игра закончилась с минимальным счетом 2:1, серия со счетом — 4:2.

«Сарыарка» подтвердила правдивость одной статистики, которая гласит, что в большинстве случаев успех в серии празднует команда, побеждавшая в пятом матче. Это и сделала «Сарыарка» в Тюмени 26 апреля. А вот статистику № 2 казахстанский клуб переписал. В трех предыдущих сезонах ВХЛ право на «Братину» ее обладатель оформлял в гостях. Так было в 2011 году, когда «Рубин» точку в финальном противостоянии поставил в Альметьевске, в 2012-м и 2013-м, когда «Торос» сделал то же самое в Тюмени и Караганде соответственно. «Сарыарке» удалось у себя дома выиграть кубок.

В первом периоде команды обменялись голами. Первый забили хозяева уже на третьей минуте. Карагандинец Сергей Елизаров обвел тюменского нападающего и двух защитников, вратаря Дениса Франскевича и тихонечко так отправил шайбу в ворота. После этого рубиновцы активизировались и выдали подряд несколько качественных моментов. Их упорство и привело к ответной шайбе в ворота соперников. На 13 минуте счет сравнял Александр Незнамов.

Второй период начался на высоких скоростях. Первые пять минут на льду главенствовал «Рубин», который несколько раз имел возможность увеличить отрыв от соперника. Но распечатать ворота Степана Горячевских тюменцы не смогли. После этого началась любимая игра плей-офф — качели: инициатива переходила то к одной команде, то к другой. Удивительно, но первое удаление во встрече прошло лишь на 34 минуте встречи. Проштрафился рубиновец Ян Красовский. Две минуты в меньшинстве тюменцам пришлось туго, карагандинцы находились в зоне соперника все время. У них даже был великолепный момент, когда в средней зоне ошибся тюменский игрок. Увеличить отрыв «Сарыарке» помешало мастерство Франскевича. И все же тюменцы не выстояли до конца периода. За 17 секунд до сигнала об окончании двадцатиминутки голевой момент реализовал Владислав Лучкин.

Третий период начался активно, несколько взаимных атак, сдвинутые ворота «Рубина» и ненужное удаление вновь Яна Красовского. За две минуты в большинстве карагандинцам не удалось огорчить немногочисленных болельщиков «Рубина». Во второй половине периода «Сарыарка» ушла в глубокую оборону. Это и понятно, счет 2:1 в пользу казахстанской команды и кубок Братины практически в руках. Зачем суетиться? А вот «Рубин» суетился, гнал себя и соперников, царапался в средней зоне, пытался организовать голевые моменты. За две минуты до конца встречи «Сарыарка» получила удаление, а «Рубин» вывел на лед шестого полевого игрока. Но даже при игре шесть на четыре перевести встречу в овертайм тюменцам не удалось. В итоге победной стала шайба Лучкина, который, кстати, успел в этом сезоне поиграть за тюменский клуб.

«Рубин» бился достойно, но «Сарыарка» оказалась в этом конкретном матче сильнее, мотивированнее и удачливее. Сезон завершен. До скорой встречи осенью, где нас снова ждет поход за чемпионством в регулярке и кубком Братины.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Психолог рассказала, как мотивировать себя на работу в выходной
Россиян ждет шестидневная рабочая неделя.
#работа
#психолог
#советы
#майские праздники
#новости России
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Чиновники тюменского Росимущества незаконно продавали землю в Падерина
Участки вывели из госсобственности и оформили на аффилированных граждан.
#Росимущество
#земля
#участок
#суд
#сговор
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
Село Упорово от паводка защищает дамба длиной около шести километров
От размыва защитное сооружение покрыто пленкой.
#паводок
#Упоровский район
#Упорово
#губернатор
#Александр Моор
#дамба
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
В районе Червишевского кладбища обнаружили незаконную лавку ритуальных услуг
Вагончик в лесу был установлен самовольно.
#кладбище
#прокуратура
#лес
#нарушители
#штраф
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
В трех населенных пунктах Упоровского района объявлена экстренная эвакуация
Эвакуируют людей, проживающих в подтопляемых территориях.
#паводок
#Упоровский район
#эвакуация
#горячая линия
#Тюменская область