Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

"Рубин" vs болельщики: надо чаще встречаться

Несколько сотен болельщиков пришли посмотреть на обновленную команду тюменского «Рубина» и вспомнить фанатское «Тюменский Рубин».

Несколько сотен болельщиков пришли посмотреть на обновленную команду тюменского «Рубина», понаблюдать за ребятами на льду, вспомнить фанатское «Тюменский Рубин», а после пообщаться с хоккеистами.

Полтора часа тренировки игроки выполняли упражнения на развитие функциональных и технико-тактических качеств, оттачивали мастерство и взаимодействие в микро-матчах в синих, белых, красных, желтых пятерках. Кстати, на льду были как хоккеисты, которые уже пребывают с тюменским клубом в полноценных контрактных отношениях, так и находящиеся на просмотре игроки. Главный тренер Мисхат Фахрутдинов отсутствовал по семейным обстоятельствам, но его функции отменно исполняли бессменная правая рука Григорий Балашов и новая левая — Алексей Акифьев, который еще прошлый сезон защищал честь команды на льду, а в этом сезоне будет это делать на тренерском мостике.

Вернувшийся из нефтекамского «Тороса» Антон Зимин рассказал, что сразу после окончания сезона получил предложение от тюменского клуба снова играть в команде. «Как только мы закончили играть, буквально через несколько дней, мне позвонил Вадик Покатило (генеральный менеджер ХК „Рубин“. — _Прим. авт._) и предложил контракт. Я согласился, — сообщил он. — Всегда хочешь найти для дальнейшей игры лучший вариант, который подойдет для тебя и семьи. Никогда не угадаешь, где будет лучше, но я помню предыдущие годы, хорошее отношение к себе. Думаю, что в „Рубине“ мне будет комфортно. При этом я хочу сказать, что „Торос“ — отличная команда, и решение всех сопутствующих вопросов (бытовых, денежных) там на высшем уровне. Поверьте, не хочется переезжать с места на места, но такова спортивная жизнь, ничего не поделаешь. Я вернулся в „Рубин“ и буду доказывать своей игрой, что не просто так нахожусь здесь».

После тренировки рубиновцы поднялись к зрителям на трибуны и в непринужденной обстановке пообщались. Хоккеисты устроили фанатам экзамен на знание истории клуба и ВХЛ. Подарком самым эрудированным стали клюшки с автографами «рубиновых».

Болельщики интересовались тренировочным процессом, молодыми кадрами и легионерами и тем, как наказывает тренер, если игроки опаздывают на тренировку. Но самым сочным вопросом, вызвавшим овации и смех, стало обращение юного и смелого фаната Миши, который спросил у голкипера Дениса Франскевича, почему во время матчей он так часто выходит из ворот. Денис попытался было передать микрофон защитнику Александру Сазонову, но затем философски заметил: «Жизнь заставляет…». Кстати, именно этот вопрос по итогам встречи стал самым оригинальным, а смелый Миша получил клюшку из рук самого Франскевича.

Спросили и о цели «Рубина» на сезон. Слово держал капитал клуба Лев Трифонов, который отметил, что задачи самые высокие — первое место в регулярном чемпионате ВХЛ и возвращение Кубка Братины в Тюмень. Поинтересовались у защитника Сергея Журикова, пошел ли его сын по стопам отца? Но, как оказалось, Артем больше интересуется робототехникой и информатикой.

В конце встречи болельщики поблагодарили команду за прошлый сезон и эмоции в плей-офф и спросили, хватает ли хоккеистам поддержки? Алексей Акифьев отметил, что эмоции и переживания болельщиков очень сильно влияют на команду. «Конечно, нам обидно и стыдно, когда итог игры не в нашу пользу. Ребята прекрасно понимают, что город живет хоккеем, и всегда стараются победить. Уверен, что и в новом сезоне мы будем биться до конца», — отметил он.

После встречи тренер «Рубина» Алексей Акифьев поделился, что встречи с болельщиками важны и нужны игрокам. «Думаю, такие посиделки нужно устраивать чаще, — уточнил он. — Если говорить про меня, то к новой должности привыкаю, только теперь не участвую, а помогаю и подсказываю. Это новый шаг в жизни и карьере, поэтому ребята в команде поддерживают. Предложение получил буквально за десять дней до сборов, подумал и принял его».

Добавим, что первым соперником «Рубина» в контрольных матчах межсезонья станет «Зауралье» из Кургана. Географические соседи встретятся дважды: 31 июля на площадке соперника, 2 августа в Тюмени. А после хоккеисты отправятся на сборы в Финляндию, где у них тоже запланированы встречи с хантымансийской «Югрой» и с одним из финских клубов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область