Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Рубин» vs «Ариада-Акпарс»: сравняли

Хоккейный клуб «Рубин» выиграл второй матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед стал равным – 1:1

Хоккейный клуб «Рубин» выиграл второй матч четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги. Счет в серии до четырех побед стал равным — 1:1.

Обидно проиграв накануне волжской команде 3:4 в овертайме, ведя по ходу игры, во второй игре рубиновцы сохранили преимущество в три очка. А началось все очень активно, «Рубин» ринулся в бой, давить соперника. И даже гол забили уже на первых минутах, но его не засчитали. В итоге, счет удалось открыть лишь во втором периоде. Шайбу в ворота «Ариады» вкатил Сергей Севостьянов, «Рубин» играл в большинстве.

Второй шанс огорчить соперников был уже через несколько минут. Томми Варг стремительно выскочил со скамейки штрафников, оказался один на один с вратарем Юрией Ключниковым. Ему ничего не оставалось как сфолить. «Рубин» заработал штрафной бросок, который выполнял все тот же Томми. Но реализовать его тюменский швед не смог.

И все же второго гола болельщикам «Рубина» не пришлось долго ждать. За шесть минут до конца периода Александр Незнамов с помощью товарищей Сергея Карпова и Сергея Журикова попал в девятку. 2:0. Все в раздевалку.

В третьем периоде гости оказывали сильнейшее давление на рубиновцев. Но открыть свой счет так и не смогли. А вот хозяева поставили красивую точку. Третий гол оформил Денис Стасюк. Кстати, все три гола мы забили, играя в большинстве.

В послематчевой пресс-конференции наставник гостей Ильнур Гизатуллин посетовал, что игроки часто фоллят, остаются в меньшинстве. «Наступаем на грабли. Всегда говорю игрокам, не нарушайте, оставайтесь по максимуму в полном составе. Сегодня, игру „убили“ удаления. Все шайбы пропустили, играя четыре на пять», — отметил он.

Главный тренер ХК «Рубин» Мисхат Фахрутдинов добавил, что в отличии от предыдущей игры, удалось удержать преимущество в два очка, а потом и приумножить его. «Не отдали соперникам инициативу. Вот так надо всегда играть, нужен настрой, сосредоточенность. В плей-офф нельзя расслабляться», — поделился он.

Интересный факт: в регулярном чемпионате две встречи «Рубина» и «Ариады-Акпарс» с точностью повторяют исход первых двух игр четвертьфинала плей-офф. Встреча в ноябре закончилась со счетом 4:3 в пользу соперников. Ответный матч в декабре остался за «Рубином» — 3:0. Мистика?

Теперь тюменцы отправятся в Волжск. Там пройдут две игры 20 и 21 марта. А 24 марта ребята вернутся на родной лед.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область