«Рубин» в Красноярске забросил 6 шайб в ворота «Сокола»

Чтобы пополнить свой турнирный багаж тремя баллами, рубиновцам пришлось продемонстрировать не только мастерство, но и завидную волю к победе.

«Рубин» в Красноярске в матче чемпионата высшей хоккейной лиги забросил шесть шайб в ворота местного «Сокола» — 6:4.

Чтобы пополнить свой турнирный багаж тремя баллами, рубиновцам пришлось продемонстрировать не только мастерство, но и завидную волю к победе, сообщает «Вслух.ру» пресс-служба ХК «Рубин». Достаточно сказать, что после первого периода они уступали (0:2). Отметим, что после длительного перерыва, связанного с тяжёлой травмой, ворота тюменцев защищал Сергей Магарилов. В следующем отрезке команды провели пять голов. Причём подопечные Мисхата Фахрутдинова отличились трижды. На 23-ей минуте забросил Александр Горшков. Затем красноярцы восстановили гандикап в две шайбы. Алексей Акифьев вновь сократил отставание тюменцев до минимума. А вскоре Лев Трифонов в большинстве сделал счёт ничейным (3:3). Однако в середине матча «Сокол» всё-таки смог организовать четвёртую голевую атаку.

Третий период рубиновцы провели, выше всяких позвал. Роковой для хозяев стало его начало, когда за две минуты и семнадцать секунд гости проделали в обороне красноярцев три пробоины. Причём все шайбы были заброшены в равенстве. Трифонов и Акифьев оформили дубли, а точку в захватывающем поединке поставил Александр Незнамов.

«Начало матча с нашей стороны было вполне содержательным, мы создали много голевых моментов и, видимо решили, что теперь-то всё будет в порядке. Как в таких случаях бывает, вышло ровным счётом наоборот — пропустили два гола, — отметил главный тренер „Рубина“ Мисхат Фахрутдинов на послематчевой пресс-конференции. — Хорошо, что хватил сил переломить ход встречи. Признаться, непросто руководить игрой со скамейки, когда эмоции у ребят бьют через край. Но именно за счёт вдохновения, жажды победы мы и смогли сегодня добиться успеха. Парни молодцы, здорово провели вторую половину матча».

В субботу не играли вратарь Александр Судницин и нападающий Дарси Веро. По словам тренера «Рубина», Веро дали передохнуть, а что касается вратарской позиции, то на матч с «Соколом» у нас был запланирован выход Сергея Магарилова.