«Рубин» уступил «Химику» на домашнем льду

Матч завершился со счетом 1:2.

ХК «Рубин» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ накануне уступил на домашнем льду воскресенскому «Химику». Матч завершился со счетом 1:2.

Гости сделали результат в самом начале встречи. «Рубиновые» нахватали удалений, и до восьмой минуты успели дважды остаться на площадке втроем против пятерых соперников и дважды пропустить. К чести тюменцев, они старались как могли, обрушив на ворота «Химика» 39 бросков, но лишь один из них оказался голевым — на 58 минуте отличился Виталий Каменев.

«Нас преследуют неудачи. Не могу обвинить команду в отсутствии самоотдачи. Парни стараются играть только на победу, после мощных бросков мужественно принимают шайбу на себя, но произошёл психологический надлом. Будем работать, искать какие-то варианты, исправлять ситуацию», — прокомментировал итог матча главный тренер «Рубина» Алексей Акифьев.

После 20 игры «Рубин» с 28 очками занимает 19 строчку в турнирной таблице лиги. Следующую встречу наша команда проведет в Тюмени 9 ноября против клуба ТХК из Твери.