93.44
99.58

«Рубин» упустил победу в домашнем матче с «Зауральем»

Встреча закончилась со счетом 1:2.

Тюменский Х К «Рубин» 15 декабря провёл заключительный домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в 2020 году. Хозяева уступили «Зауралью» из Кургана со счетом 1:2, сообщает пресс-служба команды.

В ноябре команды встречались на площадке курганцев, и тогда успех сопутствовал тюменцам (2:0). Сегодня соперник смог взять реванш.

Первый отрезок закончился с нулевым счетом. Во втором возрос градус борьбы. Противостояние напоминало клин двух боксёров, выискивающих друг у друга слабые места. На 38-й минуте нападающий Вадим Хлопотов прорвался по флангу к воротам Евгения Ярославлева. Судья зафиксировал гол после продолжительного просмотра эпизода. Интересно, что тренерский штаб курганцев не согласился с таким решением и сделал запрос на просмотр момента на предмет помехи голкиперу. В итоге гол был признан легальным, и на перерыв рубиновцы отправились в приподнятом настроении.

В начале третьего периода хозяева упустили две возможности реализовать большинство. На экваторе отрезка они попали в непростую ситуацию. Сначала двойным малым штрафом был наказан форвард «Рубина» Егор Бабенко и Тимур Хайруллин восстановил паритет, «пробив» Алексея Артамкина с близкого расстояния. Затем хозяева и вовсе остались втроём против пятерых соперников — был удалён Вадим Хлопотов. Через 13 секунд шайба, срикошетив от клюшки вратаря, влетела в сетку «Рубина». Автором гола стал Илья Карлин.

На 55-й минуте курганцы остались в меньшинстве за выброс шайбы, но тюменцы вновь упустили шанс. Вскоре уже гости получили большинство. Однако даже вчетвером тюменцы пытались атаковать. В концовке матча они выпустили на лед шестого полевого игрока, но «Зауралье» победу удержало.

"Такие игры вообще хорошо комментировать. Когда берешь и своими собственными руками делаешь то, чего не может соперник, — прокомментировал главный тренер «Рубина» Михаил Звягин. — Сегодня с нашей стороны было именно так. Я поблагодарил игроков. Видимо, они добились, чего хотели. А так, соперника поздравляю с победой. «Зауралье» её заслужило, курганцы желали добиться успеха, настроились, в отличие от нас…".