Dipol FM | 105,6 fm

«Рубин» сменил вратарей и укрепил защиту, чтобы ярче играть в атаке

Наставник обещает сохранить атакующий стиль игры тюменской команды в новом сезоне ВХЛ.

Цель трансферной политики хоккейного клуба «Рубин» в межсезонье — укрепление обороны. Об этом на пресс-конференции сообщил главный тренер тюменской команды Мисхат Фахрутдинов.

«Рубин» подписал двенадцать новичков, еще двенадцать в настоящее время находятся в команде на просмотре. Прежде всего, команду могут пополнить молодые игроки, что позволит «Рубину» вписываться в утвержденный регламентом ВХЛ возрастной лимит. Среди тех, кто уже пополнил состав команды, — пять нападающих, четыре защитника. Кроме того, Мисхат Фахрутдинов полностью обновил вратарскую линию команды. В новом сезоне цвета «Рубина» будут защищать Денис Францкевич, перешедший в тюменский клуб из «Сарыарки», Михаил Шукаев, прежде выступавший за «Дизель» из Пензы, и молодой голкипер из Санкт-Петербурга Михаил Мейер.

Прежде всего, по словам наставника тюменцев, линия обороны потребовала обновления из-за преследовавших защитников в прошлом сезоне травм. Не хватало квалифицированных игроков обороны. Весь сезон травмы преследовали вратаря Сергея Магарилова, который так и не раскрылся в тюменской команде. Серьезная травма мучила другого кипера Александра Судницына. Восстановиться он смог лишь, перенеся операцию по окончании сезона. «Мы не могли сказать в открытую о травме Саши. Это такая информация, которая не доводится до общей публики, чтобы соперник не знал об этом. Надеюсь, что в КХЛ Александру повезет больше и он избежит травм», — сказал тренер.

Мисхат Фахрутдинов выразил сожаление, что Александр Судницын покинул команду. Тем не менее в клубе считают, что это объективный и оправданный шаг. Директор «Рубина» [Игорь Ефременко](/thesaurus/256 948) напомнил, что Александр отыграл в Тюмени четыре года. «Для вратаря это большой срок. Может, надо было и раньше его отпустить. Если бы раньше ушел, возможно, у него сложился бы более удачный сезон. Может, и у „Рубина“ сезон был бы более удачным. Человек четыре года провел на одном месте. А если учесть, что с первого же сезона его начали звать выступать на более высоком уровне, можно представить, насколько психологически это тяжело», — отметил [Игорь Ефременко](/thesaurus/256 948).

«Мы ему обещали выход в Континентальную хоккейную лигу. Но пока у нас нет возможности играть в КХЛ. Александр честно отработал свой контракт, — отметил Мисхат Фахрутдинов. — Вообще если игроки молодые, востребованные в КХЛ, то мы не держим, даем зеленый свет парням. Пусть растут и играют там». Подчеркивая важность укрепления тыла, наставник тюменской команды тем не менее отметил, что «Рубин» будет в следующем сезоне показывать атакующий хоккей: как говорится, лучшая оборона — это атака. По словам Мисхата Фахрутдинова, команда будет стараться показывать красивую игру, которая должна понравиться болельщикам. Помочь в этом призваны и опытные рубиновцы, которых удалось сохранить в команде, несмотря на предложения из КХЛ об их приобретении.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Ямал вошел в десятку самых экономически сильных регионов России
Субъекты оценивались по девяти показателям.
#доходы
#зарплата
#промышленность
#экономика
#ЯНАО
#рейтинг
#Минфин
#новости Тюмени
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Александр Моор: Особенность этого половодья – растянутый по времени период высокой воды
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию по паводку на 23 апреля.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#официально
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России