91.82
98.95

«Рубин» продлил победную серию до трех матчей

Домашняя встреча против чеховской "Звезды" завершилась со счетом 4:3.

ХК «Рубин» накануне продлил победную серию до трех матчей. Домашняя встреча регулярного чемпионата ВХЛ против чеховской «Звезды» завершилась со счетом 4:3.

Тюменцы, как это часто бывало в текущем сезоне, первыми пропустили — гости отличились уже на пятой минуте. Однако после перерыва «рубиновые» выдали ударный отрезок, забросив четыре шайбы — точные броски нанесли Денис Давыдов (дважды), Константин Белов и Архип Неколенко. В третьем периоде игроки «Звезды» были близки к тому, чтобы отыграться, но успели забить только два гола.

«В отличие от соперника, у нас всё получилось с точностью до наоборот. Неудачный первый период. То, что мы просили, ребята не сделали. Но второй отрезок они провели очень сильно, в общем-то, благодаря этому мы и победили. В третьем периоде „Звезда“ добавила в движении. Ну, а мы поплыли, не успевали за соперниками», — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер тюменцев Андрей Кирдяшов.

Благодаря победе в основное время «Рубин» набрал 60 очков и делит 16−17 места с «Молотом-Прикамье», однако у пермяков есть две игры в запасе. Следующую встречу наша команда проведет 28 января в Кургане, где примет участие в «Русской классике» — матче под открытым небом.