91.78
98.03

"Рубин" потерял очки в Самаре

Лидер возобновившегося после Евро-2008 первенства России по футболу казанский "Рубин" матч очередного тура проводил в Самаре против местных "Крыльев Советов". Состав хозяев пополнил именитый ветеран сборной Чехии, 35-летний двухметровый гигант Ян Колер, поразивший на первенстве Европы ворота сборной Турции.

Лидер возобновившегося после Евро-2008 первенства России по футболу казанский «Рубин» матч очередного тура проводил в Самаре против местных «Крыльев Советов». Состав хозяев пополнил именитый ветеран сборной Чехии, 35-летний двухметровый гигант Ян Колер, поразивший на первенстве Европы ворота сборной Турции. Однако в этой игре он на поле не вышел. А вот участники Евро от «Рубина» — капинат сборной России и полузащитник турецкой команды Карадениз появились с первых минут. На 37-й минуте травму получил голкипер казанцев Сергей Козко и уступил место в воротах своему тезке Рыжикову. Который буквально через минуту пропустил мяч от Евгения Савина. Счет к тому моменту был 1: 1 в пользу гостей — отличился Нобоа. Во второй раз эквадорец вывел «Рубин» вперед на 65-й минуте. Но победу команда из татарстана удержать не сумела. На 88-й минуте судья назначил пенальти в ворота Рыжикова, и Аджинджал установил окончательный счет 2: 2, сообщает Чемпионат.ру.В двух других матчах субботы «Луч-Энергия» и «Химки» сыграли вничью — 1: 1, а «Спартак-Нальчик» дома выиграл у «Шинника» 2: 1. Сегодня пройдут центральные матчи тура: ЦСКА — «Динамо» и «Локомотив» — «Амкар». Также «Зенит» дома примет томскую «Томь», а «Спартак» на ваыезде встретится с «Тереком».12 турКрылья Советов — Рубин — 2: 2Луч-Энергия — Химки — 1: 1Спартак-Нальчик — Шинник — 2: 11. Рубин — 26 (12 игр)2. Спартак — 20 (11)3. Амкар — 19 (10)4. Локомотив — 19 (10)5. Динамо — 18 (11)6. Крылья Советов — 17 (12)7. Спартак-Нальчик — 16 (11)8. ЦСКА — 15 (9)9. Терек — 12 (10)10. Сатурн — 12 (11)11. Томь — 12 (11)12. Москва — 11 (11)13. Шинник — 9 (12)14. Луч-Энергия — 8 (11)15. Химки — 8 (12)16. Зенит — 7 (6)