Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

«Рубин» потерпел два поражения подряд

3 февраля тюменцы уступили волжской «Ариаде» со счетом 1:3, накануне проиграли «Нефтянику» из Альметьевска – 1:2.

Тюменский хоккейный клуб «Рубин» терпит поражение одно за другим в выездной серии игр. 3 февраля тюменцы уступили волжской «Ариаде» со счетом 1:3, накануне проиграли «Нефтянику» из Альметьевска — 1:2.

После победной домашней серии игр два поражения подряд смотрятся по меньшей мере странно. Так, в Волжске игра с первых минут пошла не в пользу подопечных Мисхата Фахрутдинова. Все голевые атаки хозяева провели в стартовом отрезке, в котором они почти втрое перебросали гостей. Открыл счет Ильнар Мисбахов, затем отличился Евгений Банцерев и, наконец, в третий раз голкипера рубиновцев Сергея Хорошуна огорчил Юрий Назаров. Итоговый счет встречи был зафиксирован уже в начале второго периода. На 23-й минуте Алексей Акифьев успешно завершил комбинацию с участием Дмитрия Алтарева и Андрея Чибисова. Все остальное время «Рубин» боролся, а «Ариада» отбивалась.

Главный тренер рубиновцев Мисхат Фахрутдинов поделился мнением после игры. «Исход матча предопределили первые десять минут. Их мы провели неважно, что в итоге и привело к поражению. Надо было оберегать пространство у своих ворот, внимательно действовать в обороне. К сожалению, все получилось наоборот. Наши игроки не успевали к шайбе, уступали в единоборствах. Пропустив три шайбы, очень тяжело ликвидировать отставание», — отметил он.

5 февраля в Альметьевске судьбу поединка решил бывший игрок «Рубина» Алексей Ермолаев. В середине первого периода он стал одним из авторов голевой атаки совместно с Даниэлем Насыбуллиным. А в концовке второго отрезка сам произвел результативный бросок, ставший победным. У рубиновцев отличился Сергей Карпов. Правда, итог встречи все равно был не в пользу тюменцев.

После игры Мисхат Фахрутдинов подверг своих подопечных критике. «Хозяева свои шансы в атаке использовали. Мы, к сожалению, их упустили. Например, Максим Юшков не реализовал выход один на один, затем у него был еще один прекрасный момент. В такой напряженной борьбе каждая оплошность может обернуться пропущенной шайбой. К сожалению, наши хоккеисты ошибались. Причем наиболее опытные. А некоторые игроки еще и действовали не в полную силу. Про таких людей обычно говорят, что они „едут на подножке трамвая“. Что же, вернемся домой, проведем тщательный анализ и сделаем соответствующие выводы», — отметил он, об этом сообщает официальный сайт клуба.

Пока «Рубин» возглавляет турнирную таблицу регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. У тюменцев 89 очков при 45 играх. У преследователей — нефтекамского «Тороса» — 88 очков, у пермского «Молота-Прикамье» — 87 при 44 играх. Имя чемпиона регулярного чемпионата болельщики узнают очень скоро. «Рубину» осталось провести всего пять встреч: две на домашнем льду, три в гостях. 13 и 16 февраля тюменцы примут у себя «Динамо» из Балашихи и краснодарскую «Кубань» соответственно. 20, 22, 24 февраля тюменский клуб отправится в гости к «Дизелю», «Сарову» и «Рязани».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Народные приметы на 19 апреля: Евтихий тихий - к урожаю ранних хлебов
Отсутствие ветра было хорошей приметой.
#народные приметы
#погода