93.44
99.58

«Рубин» потерпел четвертое поражение подряд

Накануне тюменцы в гостях уступили нижнетагильскому "Спутнику" со счетом 2:3.

ХК «Рубин» потерпел четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Накануне тюменцы в гостях уступили нижнетагильскому «Спутнику» со счетом 2:3.

Мачт начался для «рубиновых» с пропущенной шайбы — уже на 48 секунде отличились хозяева. Однако еще до перерыва тюменцы усилиями Игоря Гладуна и Егора Иванова не только сравняли счет, но и вышли вперед. Впрочем, на большее гостей не хватило — «Спутник» уверенно провел второй и третий периоды, забросив две шайбы в ворота «Рубина».

«По самоотдаче к игрокам вообще нет никаких претензий, — отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сибиряков Алексей Акифьев. По его словам, в этой выездной серии «Рубину» не хватило игровой дисциплины — в ситуациях, в которых требовалась предельная концентрация, хоккеисты допускали роковые ошибки.

Напомним, что до этого «Рубин» дома уступил «Торосу» (2:6), а затем на выезде — «Ижстали (3:4, по буллитам) и «Молоту-Прикамье» (2:3). После 29 игр наша команда с 37 очками занимает 18 место в турнирной таблице ВХЛ.

Следующую игру «Рубин» проведет в Тюмени 11 декабря против «Динамо» из Балашихи.