Dipol FM | 105,6 fm

«Рубин» одолел «Югру» на домашнем льду

Команда благодарит болельщиков за поддержку.

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги принимал «Югру» из Ханты-Мансийска. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, сообщает пресс-служба команды.

Встреча началась для хозяев обескураживающим образом. В первой же атаке югорчане открыли счёт. Хозяева не уследили на своём «пятачке» за Александром Акмальдиновым, ему выполнил передачу Иван Фищенко, и шайба оказалась в сетке.

Тюменцы постарались организовать быстрый ответ: подолгу «гоняли» шайбу по зоне атаки, применяли прессинг по всей площадке. В результате на 10-й минуте защитник Константин Фаст пересёк синюю линию «Югры» и бросил. Срикошетив от руки вратаря Константина Волкова, шайба влетела в верхний угол.

Во втором периоде «рубиновцы» владели инициативой, добившись превосходства во всех компонентах игры, кроме количества выигранных вбрасываний. Впрочем, для югорчан этот факт стал слабым утешением. На 23-й минуте Денис Давыдов выполнил ювелирную передачу Егору Попову, который оказался точен. Этот гол стал для одиннадцатого номера первым в нынешнем сезоне в составе «Рубина».

Вскоре до конца матча был удалён защитник гостей Максим Верёвкин, выступавший в прошлом сезоне за тюменский клуб. Югорчане на пять минут остались в меньшинстве, и защитник Евгений Петриков «расстрелял» ворота соперников — 3:1. Ассистентами стали защитник Александр Федотов и Андрей Рычагов. До перерыва соперники обменивались атаками, но счёт не изменился.

Следующий отрезок тюменцы начали в меньшинстве. Двадцать игровых минут гости пытались вскрыть оборону «Рубина», но попытки оказались тщетными. На высоте был вратарь хозяев, который совершил немало тяжёлых «спасений».

«Большая игра, большой матч. Волею календаря это наш единственный домашний поединок в ноябре после достаточно продолжительной паузы, которая у нас впервые образовалась, — отметил главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — Немножко было тревожно относительно начала игры. За то, что будет дальше, я не переживал, а вот старт встречи… В общем-то, девятидневная пауза немножко выбила нас из игрового тонуса, но, считаю, мы неплохо поработали. Доволен результатом».

Главного тренера порадовало, что было много болельщиков.

«Наверное, с прошлого плей-офф не видели мы на трибунах столько людей. Это, безусловно, заслуга команды. Болельщиков не обмануть. Если команда будет плохо играть, они никогда не придут на матч. А сегодня — полный дворец, классный соперник и шикарная игра. Было всё, что необходимо для отличного вечера», — говорит Михаил Звягин.

«Настраивались, нам говорили, что это принципиальная игра. Можно сказать, что югорчане кусают нас за хвост. Хотя все команды могут сражаться, уступать никто не намерен, — говорит защитник Евгений Петриков. — Болельщики помогли, спасибо им огромное. Люди радовались, ну, и мы для них постарались, показали хороший хоккей».

Фото: hcrubin.ru.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
В Ишимском районе пожарный на посту на дамбе узнал о рождении дочери
Молодого отца поздравил губернатор.
#Александр Моор
#паводок
#пожарный
#рождение
#дочь
#поздравление
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
В Ишимском районе деревню Синицина паводком отрезало от большой демли
Решено оперативно перекопать дорогу.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
В Ялуторовске в ДТП пострадали два ребенка
Обстоятельства аварии выясняют.
#ГИБДД
#ДТП
#дети
#травма
#Ялуторовск
#Тюменская область
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
ФК «Тюмень» всухую проиграл «Нефтехимику»
Клуб на седьмом месте в турнирной таблице.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Вода из реки Ишим сегодня пробила насыпь и подтопила дачи
Река поднялась до 1006 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Тюменская область