«Рубин» одолел «Торпедо-Горький» на домашнем льду

Игра была ожесточенной, но хозяева устояли.

В домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» соперничал с командой «Торпедо-Горький» из Нижнего Новгорода. Матч 27 октября закончился со счетом 2:1, сообщает пресс-служба нашей команды.

Перед поединком в Тюмени у гостей было пять дней отдыха, поэтому с первых мгновений волжане предложили интенсивный и силовой стиль игры. У «Рубина» это был третий матч за пять дней, тем не менее, хозяева остудили пыл оппонентов на пятой минуте, когда на «пятачке» доработал момент до конца форвард Роман Горбунов.

В середине матча на долю сибиряков вообще выпало много испытаний. Так, в начале отрезка Егор Назаров выиграл дуэль у соперника, убежавшего с ним один на один. «Рубиновцы» здорово помогли сами себе, когда на 26-й минуте реализовали большинство. Защитник Станислав Калашников «пульнул» по воротам издали, капитан «Рубина» Денис Ячменёв умело закрыл обзор голкиперу Богдану Доненко, и шайба вонзилась в сетку.

Но через 31 секунду гости сократили отставание. После выигранного торпедовцами единоборства в средней зоне точный бросок со средней дистанции произвёл Иван Безруков.

В третьем отрезке характер борьбы стал ещё более ожесточённым. На 45-й минуте хозяев заработали большинство. Волжане выстояли, а затем принялись атаковать. Порой рубиновцам с большим трудом удавалось сдерживать натиск приезжей дружины. Однако на 58-й минуте Михаил Железнов «разрезал» оборону торпедовцев и был вознаграждён меньшинством соперников. Правда, через минуту с небольшим был удалён Никита Ядроец. За 22 секунды до сирены гости сняли вратаря, но «Рубин» победный результат удержал.

«Команды приезжают играть с нами на максимуме своих возможностей. Это мы сегодня в очередной раз испытали на себе. Очень хорошо, что именно на „Рубин“ такой боевой настрой у соперников. Команда „Торпедо-Горький“ отдыхала перед матчем, а мы играем, играем и играем — без пауз. Через три дня начинается следующая выездная серия из четырёх матчей, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин на пресс-конференции. — Что касается этой встречи, то неплохо начали, но во второй период — полнейшее безобразие. До ребят не доходило, полная вакханалия творилась. Связываю это с усталостью. Фактически в каждом звене новый хоккеист, пока не хватает сыгранности. В тяжёлые моменты именно взаимопонимание должно выходить на первый план, а его пока нет. Тем не менее, удалось достучаться до ребят, мы внесли коррективы и третий период провели здорово. На вскидку даже не вспомню, чтобы мы серьёзно провались в заключительном отрезке. Конечно, это я сравниваю с тем, что творилась во втором периоде. Двигаемся дальше, будем игроков подводить постепенно к одному знаменателю».

_Фото: hcrubin.ru_.