92.59
100.27

«Рубин» одержал волевую победу над «Хейнолан Пелиитат»

Проигрывая 0:3, тюменцы не только смогли сравнять результат, но и вырвать победу в овертайме.

Тюменский «Рубин» одержал волевую победу над командой «Хейнолан Пелиитат». Игра проходила в Финляндии, где сейчас проводит свои сборы тюменская команда. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе хоккейного клуба

Подопечные Мисхата Фахрутдинова продемонстрировали боевой настрой и настоящий характер. Проигрывая 0:3, тюменцы не только смогли сравнять результат, но и вырвать победу в овертайме. Автором решающей шайбы стал защитник Богдан Гайдаш. По признанию главного тренера «Рубина» Мисхата Фахрутдинова, не стоит удивляться такой боевой игре в межсезонье: «Сейчас все игроки находятся в одинаковых условиях. Неважно сколько тебе лет и какой у тебя послужной список. На простой товарищеский матч хоккеисты выходят с запредельной мотивацией. Ведь лето — период формирования состава, и конкуренция за место в основе очень высокая».

Кстати, в матче с финнами наставник тюменцев дал сыграть молодежному составу, но, к сожалению, резерв не доиграл до конца матча. Молодежь «Рубина» выглядела слабее соперника. Впрочем, оценивать игру своих подопечных Фахрутдинов не спешит. Тренер считает, что нельзя быть довольным кем-либо на 100 процентов. Всегда есть к чему стремиться.

Сбор в Финляндии у тюменского «Рубина» завершится 13 августа. С 17 по 21 августа тюменцы примут участие в предсезонном турнире в Ижевске. 25 августа проведут в Тюмени товарищеский матч с красноярским «Соколом». А на период с 27 по 31 августа запланирован домашний «Рубиновый кубок».