"Рубин" настрелял семь шайб в Саратове

Тюменский «Рубин» в Саратове в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел местный «Кристалл» - 7:3.

Тюменский «Рубин» в Саратове в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел местный «Кристалл» — 7:3. Самым результативным получился первый период, в котором соперники на двоих провели пять голов, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе тюменского хоккейного клуба.

Хозяева начали череду результативных атак, а гости её завершили и ушли на перерыв, ведя в счёте 3:2. В составе тюменцев отличились форварды Денис Стасюк, Роман Волошенко и Лев Трифонов. Во втором отрезке сибиряки упрочили своё лидерство, чему способствовали точные броски нападающего Максима Коробова и защитника Владимира Корсунова.

В начале заключительной трети волжане, получив право на буллит, сократили отставание в счёте, но «рубиновцы» поставили всё на свои места. Сначала игрок атаки Александр Незнамов, а затем оформивший дубль Корсунов, установили окончательный результат. Отметим, что лучшим в «Рубине» по системе «гол+пас» стал Незнамов, набравший 4 очка — (1+3). В активе Корсунова три балла (2+1). Заброшенной шайбой и результативной передачей отметились сразу трое тюменцев: Стасюк, Трифонов и Волошенко. Два голевых паса выполнил защитник Артём Безруков.

Добавим, что свой следующий матч, лидирующий в чемпионате ВХЛ «Рубин», проведёт 24 января в Пензе с местным «Дизелем».