91.98
100.24

«Рубин» начал с поражения домашнюю серию

Тюменцы проиграли «Нефтянику» из Альметьевска со счетом 2:4.

С поражения начал хоккейный клуб «Рубин» очередную домашнюю серию игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ. В этот раз не по зубам рубиновым стал «Нефтяник» из Альметьевска. Счет матча 2:4

История взаимоотношений клубов в чемпионатах ВХЛ насчитывает 13 матчей. Победный перевес у дружины Мисхата Фахрутдинова. До этой встречи тюменцы проиграли «Нефтянику» только два раза.

В целом встреча показала, что рубиновые все еще ищут игру. Сухая статистика это подтверждает: тюменцы перебросали соперников в два раза (63−38), но положительный результат у «Нефтяника». Хромает пресловутая реализация, как это неоднократно говорил наставник дружины, в каких-то моментах не хватает удачи, да и в большинстве игра не ладится в отличие от соперников. Первый период подтвердил это — у «Рубина» дважды было численное преимущество, но он им не воспользовался, у «Нефтяника» — трижды, при этом соперники смогли два большинства реализовать. На шестой минуте счет открыл форвард гостей Даниэль Насыбуллин, через десять минут преимущество увеличил Умед Гильманов.

Во втором периоде голкипера Дениса Франскевича сменил Михаил Шукаев. Соперники, имея удобное преимущество, а значит уверенность, продолжали атаковать хозяев. Сократить до одного гола отставание получилось у Гайдаша Богдана на 28 минуте матча. Однако на 36-й минуте «нефтяники» организовали быструю контратаку, и Гильманов оформил дубль. Концовка отрезка ознаменовалась массированным штурмом владений гостей, но ее оборона справилась с давлением. Во втором периоде рубиновым удалось достичь значительного превосходства над соперниками по количеству бросков в створ ворот — 16:7. Правда, результат от этого не изменился.

В третьей двадцатиминутке гости решили оборонятся, счет удобный, что еще придумывать. «Рубину» нужно было догонять. На экваторе отрезка сибиряки заработали большинство и воспользовались шансом. Броском от синей линии защитник Александр Сазонов застал врасплох голкипера соперников Юрия Ключникова. 2:3 и шансы, чтобы перевести игру в овертайм, есть, но время неслось неумолимо. На 59-й минуте тюменские ворота остались без защиты, а на лед вышли шесть нападающих. Но догнать «Нефтяник» не получилось, а за 40 секунд до конца встречи Андрей Демидов изловчился послать шайбу в пустые ворота «Рубина».

После 18 игр регулярки тюменский клуб на 16 месте в таблице чемпионата с 23 очками. Впереди еще две домашние встречи: с казанским «Барсом», которая пройдет 1 ноября в 17 часов, с волжской «Ариадой» — 3 ноября в 19 часов.