93.44
99.58

«Рубин» на своем льду уступил в овертайме «Южному Уралу»

Счет в игре - 1:2.

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил в овертайме «Южному Уралу» из Орска — 1:2. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе ХК «Рубин». Шайбы забросили: Васюков (Мисбахов, Антоновский) — 0:1, 23.47 — Незнамов (Кротиков, Журиков) — 1:1, 61.26 — Попов (Антоновский) — 1:2.

В первом периоде на площадке наблюдалось равенство сил. Команды нанесли по девять бросков в створ ворот. Однако хозяева никак не могли реализовать голевые моменты. При завершении атак им мешала спешка. А вот орчане в одном из эпизодов сыграли очень хладнокровно. На 12 минуте партнеры вывели Артема Васюкова на удобную позицию, и он прицельно бросил. До перерыва «Рубин» мог, как сравнять счёт, так и пропустить вторую шайбу.

Следующий отрезок в исполнении рубиновцев получился удачным. Они почти втрое перебросали оппонентов, постоянно держа оборону «Южного Урала» в напряжении. Успех пришел к подопечным Мисхата Фахрутдинова в начале периода в большинстве. Защитник Сергей Журиков бросил от синей линии, и Александр Незнамов, добив шайбу в ворота, сравнял результат. Вскоре за нарушение численного состава «Южный Урал» вновь остался в меньшинстве, но шанс выйти вперед на кураже тюменцы упустили. На флажке отрезка мог поразить цель нападающий Александр Журун, однако голкипер гостей Константин Чащухин отразил его бросок в упор с пятачка.

В заключительном отрезке сибиряки по-прежнему больше контролировали шайбу. Тем не менее, острых моментов больше создали гости. Голкипер хозяев Сергей Магарилов трудился в поте лица, подчищая огрехи полевых игроков. Последние минуты основного времени прошли в беспрерывных попытках сибиряков взломать защитные порядки орского клуба. И все-таки дело завершилось овертаймом. В самом его начале у ворот «Южного Урала» возник эпизод, когда «бесхозная» шайба катилась вдоль «ленточки», но никого из рубиновцев рядом не оказалось. И практически сразу же красный свет зажегся за владениями Магарилова. Несогласованность рубиновцев в защите привела к результативному броску Максима Попова.

Свой следующий матч сибиряки проведут сегодня, 1 октября на родном льду с «Сарыаркой» из Караганды. Начало встречи в 19.00.