Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«Рубин» и «Буран» показали боевой хоккей

Мисхат Фахрутдинов: "Важно понимать, что нам противостоял очень серьёзный соперник".

Тюменский «Рубин» на домашнем льду в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги одолел воронежский «Буран» — 3:2 (по буллитам). Игра состоялась 5 января.

Капитаном сибирской дружины был защитник Артём Зубарев, который заменил на этом посту травмированного нападающего Льва Трифонова. Также перед тюменскими болельщиками, впервые после возвращения из Чехии, предстал форвард Александр Горшков. В стартовом звене рубиновцев вместо Трифонова действовал центральный нападающий Дмитрий Алтарёв.

Как сообщается на сайте «Рубина», в стартовом отрезке хозяева доминировали, что отразило соотношение бросков в створ ворот — 10:4. По количеству же голевых моментов первая треть поединка получилась равной. У сибиряков могли открыть счёт Максим Зюзякин, Сергей Севостьянов, Денис Ячменёв… Тюменцы дважды играли в формате «5×4». Гости активизировались ближе к перерыву. Однажды голкиперу местной команды Михаилу Шукаеву «помогла» штанга. На 20-й минуте с «пятачка» бросал по воротам нападающий «Бурана» Александр Майер, по отношению к которому защитники проявили излишний либерализм.

Невнятно действовали в обороне сибиряки и в следующем отрезке, позволив соперникам забросить две шайбы. Впрочем, счёт открыли всё-таки хозяева. На 25-й минуте Александр Незнамов, самостоятельно войдя в чужую зону, «пробил» голкипера Артёма Столетова. Автором голевой передачи стал защитник Нильс Бэкстрём. Больше ничего позитивного тюменцам создать впереди не удалось. Вскоре капитан воронежской команды Алексей Князев сравнял результат. А на флажке отрезка Александр Щербина вывел гостей вперёд.

Начало заключительного отрезка не сулило хозяевам ничего хорошего. Гости действовали активно, показывая, что не собираются отсиживаться в обороне. Счёт мог увеличить Андрей Поснов. Но на 47-й минуте тюменцы восстановили статус-кво. Бэкстрём выполнил передачу на ворота воронежцев, откуда шайбу направил в сетку Алексей Акифьев. Принял участие в голевой атаке и Сергей Карпов. Пытаясь развить успех, сибиряки сразу же провели несколько острых атак, но оборона приезжей дружины справилась с нагрузкой. Команды обменивались атаками, и голкиперам пришлось изрядно потрудиться. Особенно отличился Шукаев. На 59-й минуте он выиграл дуэль у нападающего, а затем отразил несколько бросков в упор.

В овертайме игроки «Рубина» две минуты действовали в большинстве, произвели 8 бросков, но успеха не добились. В итоге команды рассудила серия буллитов. Два балла сибирякам принёс Станислав Голованов.

Главный тренер «Рубина» после матча с «Бураном» Мисхат Фахрутдинов поделился мнением: «Встреча получилась зрелищной. Конечно, сказался дефицит игровой практики. В первом периоде игроки выполняли установку и, в принципе, контролировали ситуацию. Затем соперник перестроился, и нам пришлось отойти от первоначального плана. Спасибо ребятам, что сравняли счёт и не подкачали в серии буллитов. Важно понимать, что нам противостоял очень серьёзный соперник. Мы настраивали свою команду, чтобы не дать воронежцам развернуться в атаке, но этом удалось сделать только в первом периоде. Потом у наших ворот стало возникать много голевых моментов. Хоккей получился боевым, с обилием столкновений. Но это работа хоккеистов, каждый выполнял свою задачу».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени