93.44
99.58

«Рубин» дома уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска

Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

ХК «Рубин» накануне в матче регулzряного чемпионата ВХЛ дома уступил «Торпедо» из Усть-Каменогорска. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

Торпедовцы активнее начали встречу и к концу первого отрезка матча вели со счетом 2:0. На 34 минуте защитник тюменцев Алексей Ложкин сумел реализовать лишнего и сократить разрыв в счете. В третьем периоде «рубиновые» имели преимущество, но за четыре минуты до финальной сирены получили гол в свои ворота. Замена вратаря на шестого полевого игрока успеха не принесла.

«Хотя результат отрицательный, мы не уступили сопернику ни в желании, ни в движении. Проиграли в мастерстве. Нас наказывали за допущенные ошибки. Пусть не без трудностей, но мы движемся вперёд. Могу пообещать, что в следующем году будет ещё интереснее», — отметил после игры главный тренер нашей команды Евгений Михалкевич, поздравляя болельщиков с Новым годом.

После 37 матчей «Рубин» с 54 очками занимает 16 место в турнирной таблице лиги. Следующую игру тюменцы проведут уже в 2017 году — 12 января они встретятся в Санкт-Петербурге с клубом «СКА-Нева».