75.04
91.22

«Рубин» боролся до конца, но уступил

«Нахватали много удалений» - прокомментировал главный тренер.

Насыщенный событиями матч провёл в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги ХК «Рубин». В Москве тюменцы уступили местной «Звезде» — 3:4, сообщает пресс-служба нашей команды.

Этот поединок стал для сибирской дружины третьим за пять дней на выезде. Что касается фарм-клуба столичного ЦСКА, то его игроки предыдущий матч провели пятью днями ранее в подмосковном Красногорске.

В первом периоде состоялось одно взятие ворот — на третьей минуте счёт открыл армеец Кирилл Максимов. На 24-й минуте Артём Чмыхов упрочил лидерство хозяев. На это гости ответили результативным броском защитника Георгия Бердюкова в большинстве. Не прошло и пары минут, как тюменцы ещё раз мастерски сыграли в формате «5 на 4». Передачу форварда Алексея Митрофанова броском в одно касание конвертировал в гол нападающий Егор Попов — 2:2.

Решающим стал третий период, в котором игроки «Рубина» получили 10 минут штрафа, а москвичи избежали наказания судьями. На 43-й минуте броском от борта голкипера «Звезды» застал врасплох защитник Кирилл Меляков. Этот гол стал для него шестым в чемпионате. Однако через 45 секунд паритет восстановил Никита Макеев. А вскоре атаку армейцев завершил результативным образом Сергей Сулев.

"Нахватали сегодня много удалений — двадцать минут в меньшинстве, поэтому и такой итог, — прокомментировал главный тренер тюменского «Рубина» Михаил Звягин. — В начале матча соперник был сильнее, мобильнее. Выдержали этот натиск, выровняли игру, забросили хорошие шайбы, но затем — удаления, удаления, удаления".

Таким образом «Рубин» завершил выездную серию, набрав в трёх матчах четыре очка.

Следующий матч пройдет в Тюмени 4 декабря. Соперник — «Югра».