93.44
99.58

Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе

В составе сборной - тюменский спортсмен Евгений Гараничев.

В немецком Оберхофе 8 января состоялась мужская эстафетная гонка Кубка мира по биатлону, в которой победила сборная России.

Гонку начал тюменский спортсмен Евгений Гараничев, далее бежали Тимофей Лапшин и Дмитрий Малышко, которому пришлось после стойки пойти на штрафной круг. Триумфально завершил эстафету Антон Шипулин, к восторгу российских болельщиков, следивших за гонкой как на стадионе, так и в трансляции, на финише он оставил позади восьмикратного олимпийского чемпиона норвежца Уле-Эйнара Бьорндалена. Норвежские спортсмены заняли второе место, третьими стали французы.

Подробный отчёт о происходившем в Оберхофе опубликовал официальный сайт Союза биатлонистов России.

Губернатор Тюменской области, член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев поздравил спортсменов:

«Парни! Поздравляю вас с блестящей победой в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе! Вы были великолепны и подарили болельщикам незабываемые эмоции. Невозможно представить более сложные погодные условия, в которых вы боролись и победили. Ни туман, ни дождь с ветром, ни труднейшая трасса не стали для вас препятствием на пути к первому в 2015-м году золотому пьедесталу.

Вы наглядно доказали, что воля и характер, помноженные на мастерство, всегда приносят победу. Спасибо вам, вашим наставникам, всей сборной за этот рождественский подарок российским поклонникам биатлона.

Отдельное спасибо Антону Шипулину за борьбу на 4-м этапе: слов нет — снимаю шляпу.

Болеем за вас, ребята, и желаем новых достижений. Так держать!"

Текст поздравления был опубликован пресс-службой губернатора Тюменской области.