93.44
99.58

Российские биатлонисты провалили индивидуальную гонку в Рупольдинге

Очередная гонка без медалей для национальной сборной.

Биатлонист сборной России Алексей Волков занял 27-е место в индивидуальной гонке, которая прошла накануне на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.

На четырех огневых рубежах Волков допустил всего один промах, однако в итоге проиграл победителю французу Мартену Фуркаду почти четыре минуты. Результат Волкова стал лучшим в национальной сборной: тюменцы Евгений Гараничев и Александр Логинов финишировали 43-м и 73-м соответственно, Матвей Елисеев — 45-м, а Антон Шипулин — 54-м. Этот результат стал для лидера сборной худшим с декабря 2014 года.

«Ходом было тяжело. Объемы немного сказались. Чувствовалось, что легкости в ногах нет. Думаю, что дальше все будет хорошо. На стрельбе, конечно, были мои ошибки. На первой стойке, может, поторопился. На последней не довел и произвел выстрел. Последний круг провел довольно неплохо. Однако надо бороться не с нашей командой, а с соперниками. В дальнейшем все равно надо улучшать ход», — рассказал после гонки Евгений Гараничев пресс-службе Союза биатлонистов России (СБР).

Мартен Фуркад обновил собственный рекорд, попав на подиум в 14-й раз подряд. Кроме того, победа в индивидуальной гонке стала для лидера сезона уже четвертой подряд. На 2-м месте финишировал чех Ондрей Моравец, на 3-м — преследующий Фуркада в общем зачете Кубка мира норвежец Йоханнес Бё.

Сегодня, 11 января, в Рупольдинге состоится женская индивидуальная гонка. В составе сборной России выступят Дарья Виролайнен, Татьяна Акимова, Ульяна Кайшева, а также тюменки Ирина Услугина и Виктория Сливко.