94.09
100.53

Российская биатлонистка вновь четвертая

Российская биатлонистка Ольга Зайцева вновь остановилась в шаге от пьедестала почета: в индивидуальной гонке пятого этапа кубка мира она стала четвертой.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева вновь остановилась в шаге от пьедестала почета: в индивидуальной гонке пятого этапа кубка мира она стала четвертой, как и в масс-старте на четвертом этапе.

С одной стороны, завидная стабильность, с другой стороны, Ольга настолько избаловала болельщиков своими успехами, что от нее ждут очередных медалей. В Нове Место россиянка уступала ходом соперницам, а потому и не смогла завоевать медаль, хотя у нее был один промах, тогда как у тех — финки Кайсы Макарайнен и немки Магдалены Нойнер — по два. Они заняли первое и третье места соответственно, серебро досталось шведке Хелене Экхольм, допустившей один промах.

Что касается остальных россиянок, то отлично выглядела на огневых рубежах Екатерина Глазырина. Снайперская стрельба позволила ей стать шестой на финише, хотя по скорости биатлонистка уступила довольно много. Так, Макарайнен, у которой было две минуты штрафа, она проиграла 1 мин. 26 сек. В карьере Глазыриной шестое место — пока лучший результат.

Югорчанка Светлана Слепцова начала гонку за здравие — первые два рубежа прошла чисто, но затем промахнулась один раз на лежке и два на стойке. В итоге — 12 место. Утешением может служить лишь то, что Слепцова по скорости была лучшей из россиянок.

Несколько раз входившая в десятку Ольга Вилухина на этот раз стала лишь 22-й с пятью промахами. Считающаяся метким стрелком Анна Богалий-Титовец в индивидуальной гонке оставила незакрытыми четыре мишени и финишировала на 32-м месте. Екатерина Юрлова с пятью штрафными минутами в финишном протоколе оказалась на 49-й строчке.

После индивидуальной гонки Ольга Зайцева потеряла третью позицию в общем зачете Кубка мира, уступив ее Кайсе Макарайнен. Второе место занимает спортсменка из Беларуси Дарья Домрачева, а Магдалена Нойнер благодаря бронзе упрочила свое положение лидера.