92.51
98.91

Россиянки не смогли угнаться за Домрачевой и Макарайнен

Лучшей из наших стала  Екатерина Глазырина, она финишировала восьмой.

Неожиданных результатов женская индивидуальная гонка на Кубке мира в Швеции не принесла. Первое место завоевала белоруска Дарья Домрачева, допустившая два промаха, второе — финка Кайса Макарайнен с таким же числом неточных выстрелов и проигрышем лидеру 27,9 сек., третье — украинка Валя Семеренко, которая закрыла все 20 мишеней, но значительно уступила соперницам на лыжне и в итоге проиграла 38,1 сек.

В очередной раз вызывает восхищение скорость Домрачевой и Макарайнен, в борьбе за медали им и штрафные минуты не помеха. Кайса на 15-и километрах проиграла по чистой скорости Дарье 15 сек. Отставание остальных спортсменок катастрофическое. Россиянки даже при безупречной стрельбе не могли бы в этой гонке претендовать на медали, поскольку передвигались по дистанции гораздо медленнее не только белоруски и финки, но и украинки.

Лучшей из наших стала Екатерина Глазырина (+2 мин. 35,5 сек.), она восьмая. 11-й с проигрышем 3 мин. 12,3 сек. стала Ольга Подчуфарова, для которой нынешняя индивидуальная гонка стала дебютной на Кубке мира. На Олимпиаде в Сочи Ольга в этой дисциплине заняла только 49 место, на кубковых соревнованиях выше 21 места не поднималась, потому вчерашний результат можно занести 22-летней спортсменке в актив. Яна Романова могла бы оказаться в финишном протоколе гораздо выше, но досадное падение, сломанная палка, забитое снегом оружие не дали ей подняться выше 22-го места (+3 мин. 59,6 сек.). У этих трех россиянок — по одному промаху.

Дарья Виролайнен была самой быстрой среди наших биатлонисток, но три неточных выстрела и проигрыш 4 мин 31,4 сек. позволили ей занять только 27-е место.

Совершенно невыразительно выступила достаточно опытная спортсменка Екатерина Шумилова — с двумя штрафными минутами она лишь 33-я (+5 мин. 02,6 сек.).

Галина Нечкасова, начавшая выступать, как и Подчуфарова, на Кубке мира в прошлом году, еще не бегала индивидуальную гонку, нынешняя была ее дебютом. Удачным он не стал — пять промахов, отставание 7 мин. 25,5 сек. и 54-я позиция.

6 декабря день отдан спринтерским дистанциям. Мужчины выйдут на старт в 13.30, женщины — в 16.45. Время московское.