92.59
100.27

Роман Чемеркин обеспечил «Рубину» победу над ЦСК ВВС

Он открыл счет и сотворил шедевр в серии буллитов.

ХК «Рубин» в Самаре в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги 23 января соперничал с ЦСК ВВС, одолев волжан по буллитам. Счет игры — 2:1. Это был пятый, последний, матч за 10 дней выездной серии.

Как показало развитие событий, возможно, именно свежести не хватило тюменцам, чтобы выиграть матч в основное время. В третьем периоде, они полторы минуты провели в двойном большинстве, не забросили, а сами пропустили под занавес отрезка, действуя при численном перевесе в формате «5 на 4». Результативную атаку хозяев завершил мощным броском Роман Дубинин.

Героем матча было суждено оказаться скромному центрфорварду — Роману Чемеркину. Вот кто стал главной «звездой» противостояния. Именно он открыл счёт, ювелирно переправив отскочившую шайбу в ворота оппонентов, это случилось в концовке первого периода. Второй отрезок получился «сухим», хотя моменты для взятия ворот возникали нередко. А третий период стал для тюменцев «временем упущенных возможностей». На 58 минуте Роман Дубинин из ЦСК ВВС сравнял счет.

Серия буллитов выдалась на редкость интересной. Четыре раза испытывал вратаря соперников на прочность капитан «Рубина» Денис Ячменёв и дважды добился успеха. Вратарю «Рубина» Егору Назарову дважды пришлось капитулировать перед Алексеем Басковым. Победу команде обеспечил Роман Чемерикин, технично переведя шайбу за линию ворот рядом со щитком голкипера.

«Рубин» на мажорной ноте завершил серию из пяти выездных встреч, добыв четвёртую победу.

«Сегодня, скажем так, у нас совсем не было запала, драйва. В общем-то, шестой матч уже через день. Конечно, сказывается это. Хотел бы поблагодарить соперника. Несмотря, на то, что соперник находится внизу, призрачные шансы на плей-офф, команда, сражается, бьётся. Дала нам настоящий бой. Мы посмотрели в деле, в сложной ситуации, наших игроков, — прокомментировал главный тренер „Рубина“ Михаил Звягин. — По большому счёту, если анализировать, хорошо, что результат есть, но, а всё остальное, конечно, очень так, очень, очень… Но это наши внутренние дела. Ещё раз, хорошая пища для размышлений перед главными матчами, которые впереди».