Пять километров по Туре преодолели шесть «моржей» из центра «АквАйСпорт-Тюмень»

Среди них призер мира Андрей Агарков, он пришел к финишу вторым, преодолев дистанцию за 57 минут и 45 секунд, на 4 минуты раньше приплыл Андрей Гындышев.

Массовый заплыв «моржей» прошел в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на реке Туре. В мероприятии приняли участие около 70 представителей из пяти тюменских клубов и центров закаливания: «Кристалл», «АквАйСпорт-Тюмень», «Полюс», «Родник», «Ювента».

Несмотря на жесткие климатические условия — дождь, ветер и низкую температуру воздуха — участники мужественно преодолели несколько дистанций: новички — 25 метров, опытные пловцы — 300 метров, эстафету и 5 километров.

В результате золотыми призерами 25-метровки в своих возрастных категориях стали: Наталья Букаринова («АквАйСпорт-Тюмень»), Светлана Никитина, Ирина Семкина, Надежда Ахмадулина, Зинаида Зубкова (все четверо — «Кристалл»).

В заплыве на 300 метров помимо мужчин на дистанцию вышли и две женщины — Виктория Падурина из центра закаливания «АквАйСпорт-Тюмень» и Наталья Манукян из клуба «Кристалл», в своей группе они стали лучшими. Среди мужчин победителями стали Евгений Залогин, Алексей Терентьев, Тимофей Святов, все трое — представители центра «АквАйСпорт-Тюмень». В возрастных категориях до 60, до 70 лет, от 70 лет и старше победу одержали воспитанники клуба «Кристалл» — Владимир Финогенов, Юрий Шмелев и Анатолий Боровинский.

В эстафете не было равных командам из центра закаливания «АквАйСпорт-Тюмень», именно они заняли первое и второе места, бронза у «моржей» «Кристалла», собщили «Вслух.ру» в городском департаменте по спорту и молодежной политике.

А вот в самом длинном заплыве на пять километров рискнули проверить силы шесть смельчаков из центра «АквАйСпорт-Тюмень», среди них призер мира Андрей Агарков, он пришел к финишу вторым, преодолев дистанцию за 57 минут и 45 секунд, на 4 минуты раньше приплыл Андрей Гындышев. Третьим финишировал Андрей Ибрагимов, его время 1 час, 5 минут и 15 секунд.