85.57
93.26

Премьер-лига: «Локомотив» потерпел в Тюмени поражение от «Урала»

Номинальные хозяева выиграли с преимуществом в два мяча.

«Урал» в Тюмени обыграл «Локомотив» в матче 23 тура чемпионата России по футболу. Счет в матче — 2:0. Встреча состоялась на стадионе «Геолог».

Номинальные хозяева встречи с самых первых минут взвинтили темп. И это принесло свои плоды. В очередной атаке Тарас Михалик в подкате толкнул мяч в сторону своих ворот и тот прокатился мимо вратаря Гильерме. Гости старались отыграться, но несмотря на обилие опасных моментов не смогли распечатать ворота уральцев.

К середине поединка игра выровнялась, но преимущество как по владению мячом, так и по остроте событий у ворот противника оставалось на стороне «Урала». Игроки «Локомотива» также имели шансы отличиться, но в стопроцентных, казалось бы, ситуациях мяч попадал в штангу, или же уверенно играл голкипер хозяев.

На 60 минуте уральцам удалась изящная атака, в результате которой один на один с Гильерме выскочил Федор Смолов. Форвард отправил мяч между ног голкиперу. 2:0. Оставшегося времени москвичам не хватило для того, чтобы отыграться, хотя шансы забить у «Локомотива» появлялись еще не раз.

После матча в Тюмени в активе уральцев 23 очка, они располагаются на 11 месте в турнирной таблице. «Локомотив» занимает 6 позицию с 38 очками. Следующий матч на стадионе «Геолог» в Тюмени «Урал» проведет 8 мая против «Уфы».