92.05
98.64

Повторить успех "Югре" не удалось

Наступательный пыл югорчан был сбит голом в исполнении Сергея Севастьянова.

Во втором матче в рамках турнира «Стальной кубок» в Челябинске хоккейный клуб «Югра» уступил местному «Мечелу» со счетом 2:3. Как сообщает пресс-служба клуба, хоккеисты «Югры», собираясь повторить свой успех в предыдущем матче с тюменским «Газовиком», начали игру на высоких скоростях. Но в случае с «Мечелом» этого оказалось недостаточно. Наступательный пыл югорчан был сбит голом в исполнении Сергея Севастьянова. Во втором периоде подопечные Сергея Шепелева стали действовать жестче и как результат — гол в исполнении Дмитрия Алтарева. Шайба прошла над плечом Михаила Немолодышева. В заключительном периоде обстановка накалилась до предела. За грубый прием, толчок соперника на борт, был удален до конца игры автор первой шайбы ханты-мансийцев Дмитрий Алтарев. Однако «Югру» это не сломило, и дружина продолжила прессинговать соперников. Результат не заставил себя долго ждать. Шайба после броска Льва Трифонова всё же закатилась в ворота «Мечела». Пропущенный гол подхлестнул хозяев льда к решительным действиям. В оставшиеся десять минут матча у «Мечела», как говорится, «открылось второе дыхание»: атака шла за атакой и в результате — две безответные шайбы в воротах Ивана Полошкова. «Мечелу» удалось взять реванш за поражение на турнире в Тюмени. Напомним, тогда югорчане огорчили челябинцев, разгромив их со счётом 8:1.Мечел — Югра — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)1:0 С. Севастьянов (С.Пайор) 16.131:1 Д. Алтарев (М.Деев, А. Рычагов) 24.141:2 Л. Трифонов (С.Шиханов) 48.172:2 М. Первухин (Д.Ердаков) 49.593:2 О. Приданников (А.Зоткин, А. Петров) 55.43Штраф: 12 — 33 (Д.Алтарев 5+20)Вратари: М. Немолодышев — И. Полошков (59.30 — 60.00 — п.в.)Тайм-аут: Мечел 59.33Главный судья: Я. Моношков (Челябинск)