Последний домашний матч "Тюмень" провела на "ура"

На данный момент МФК "Тюмень" с 50 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, всего лишь на два очка отставая от лидера - "ВИЗ-Синары".

В последнем домашнем матче сезона мини-футбольный клуб «Тюмень» одержал уверенную победу на новосибирским клубом «Сибиряк» — 5:2. Как сообщает пресс-служба клуба, в первом тайме хозяева имели небольшое преимущество и воплотили его в два гола. Сначала Евгений Трифонов переправил мяч в девятку после розыгрыша углового, а затем Иван Милованов хлестким ударом завершил неплохую комбинацию — 2:0. Вскоре после перерыва счет увеличил Ильдар Нугуманов, классно разобравшийся с соперниками в чужой штрафной. Добившись комфортного преимущества, хозяева, как показалось, расслабились и стали допускать ненужные ошибки. Этим сумели воспользоваться гости — Рафаэль и Сергей Покотыло сократили разрыв до минимума. Тюменцы, впрочем, быстро вернули все на свои места. Афранио замкнул прострел Трифонова, сделав счет 4:2. А когда Темур Алекберов заменил Густаво на пятого полевого, Шуша сразу же поразил пустые ворота — 5:2.Все вроде было ясно, но концовка получилась не менее интересной. На 43-й минуте тюменцы «заработали» шестой фол, однако Рафаэль не смог переиграть Греуто. А через минуту Густаво, участвуя в атаке своей команды не успел вернуться в оставленные ворота и, сыграв руками за пределами штрафной, досрочно завершил сезон. Две минуты хозяева играли в большинстве, но реализовать численный перевес им не удалось. В оставшееся время новосибирцы вновь пятались играть в пять полевых, но этим лишь провоцировали на атакующие действия Греуто. Свой лицевой счет голкипер «Тюмени», впрочем, так и не увеличил. 5:2.На данный момент МФК «Тюмень» с 50 очками занимает вторую строчку турнирной таблицы, всего лишь на два очка отставая от лидера — «ВИЗ-Синары».