94.32
100.28

После Чемпионата Европы-2022 в матче между МФК «Тюмень» и «Синарой» не выявили победителей

Счет первой игры тура – 3:3.

Участники сборной России, выступавшие на финале Чемпионата Европы-2022, практически с самолета попали на паркет. Сегодня в «Центральном» прошёл первый матч перенесенного 7-го тура между МФК «Тюмень» и «Синарой». Поединок не выявил сильнейших — счет 3:3, сообщает пресс-служба АМФР.

Первая возможность открыть счет представилась Сергею Абрамову уже в дебюте встречи, но мяч после удара капитана «Синары» прошел мимо ворот. Первый гол забил другой капитан — «Тюмени»: на 9-й минуте Артем Антошкин великолепно принял мяч после розыгрыша углового, отыграл с партнером и в одно касание послал мяч в ворота. Зураб Калмахелидзе на 30-й минуте сравнял — 1:1.

Ошибка вратаря «Тюмени» на 33-й минуте позволила Сергею Абрамову в касание замкнуть прострел — 1:2. На 35-й минуте гости получили право на свободный удар, розыгрыш которого привел к точному попаданию от Антона Соколова — 1:3.

«Тюмень» смогла быстро сократить отставание. Денис Неведров здорово разобрался в ситуации в непосредственной близости от штрафной соперника и неотразимо пробил в верхний угол.

За семь минут до конца команда хозяев решила выпустить пятого полевого, что принесло свои плоды практически сразу. Максим Емельянов оказался самым расторопным у штрафной соперника и после отскока послал мяч точно в «девятку», сравняв счет.

«У „Синары“ и у „Тюмени“ перед матчами возникли проблемы с составом, поэтому мы очень надеялись на ребят, которые только прилетели из сборной России. Единственное, мы беспокоились, нет ли у них травм. Игроки сказали, что они уставшие, только с дороги, но все в равных условиях, что игроки „Синары“, что игроки „Тюмени“. Сейчас есть сутки для восстановления, завтра будет совсем другая игра», — прокомментировал пресс-службе клуба Денис Абышев, старший тренер МФК «Тюмень».

«Мы приняли совместное решение с тренерским штабом, что будем играть после прилета из сборной России. Нужно быстро переключаться на внутреннее первенство с европейского турнира. Времени на отдых у нас нет, у клуба высокие задачи, нужно работать каждый день», — прокомментировал Иван Милованов, игрок МФК «Тюмень», выступавший за сборную.

Второй матч 7-го тура Париматч-Суперлиги пройдет 9 февраля, начало в 19 часов. Билеты есть в продаже, цена 150 и 300 рублей.

Телеканал «Тюменское время» покажет игру в прямом эфире. Включайте 21 канал кабельных операторов, трансляция стартует в 18.40.

Представители МФК «Тюмень» сыграют в сборной России против Сербии
Начался тренировочный сбор.
#сборная
#Россия
#Санкт-Петербург
МФК «Тюмень» дважды победил «КПРФ» и поднялся на четвертое место в турнирной таблице
На выезде команда заработала шесть очков.
МФК «Тюмень» сыграет на выезде с действующим чемпионом Суперлиги - «КПРФ»