93.44
99.58

Победа ФК «Тюмень» в первом домашнем матче

Следующую игру футболисты ФК «Тюмень» проведут на выезде в Челябинске, где сыграют с местным «Челябинском» 30 апреля.

Футбольный клуб «Тюмень» в рамках 32 тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» уверенно 24 апреля обыграл ижевский «Зенит» со счетом 6:3.

Матч на стадионе «Геолог» начался с атак тюменцев, которые достигли результата уже на 14-ой минуте встречи. После подачи с углового Никита Андреев головой послал мяч в ворота зенитовцев. Уже через две минуты гости отыгрались — Виталий Пьянченко неуверенно сыграл на выходе, и соперник поразил пустые ворота — 1:1.

На 26-й минуте Николая Тюнина сбили с ног в штрафной зоне ижевцев, и главный арбитр назначил пенальти. Максим Сутулин отразил удар Алексея Бузнякова, но тот все же отправил мяч в сетку повторным ударом — 2:1.
Следующий гол забил тюменец Лев Корнилов, пас из глубины поля ему направил Бузняков — 3:1. Тюменцы продолжали нападать, но до перерыва счет не изменился.

Вскоре после начала второй половины игры гости сократили отставание: Вячеслав Ткачев забил мяч в сетку ворот Пьянченко. На 59-й минуте Бузняков восстановил преимущество в счете, воспользовавшись пасом Михаила Пименова. Хозяева продолжили атаковать, и вскоре тюменец Андреев благодаря пасу Корнилова забил второй свой мяч в этом матче — 5:2.

Под занавес встречи соперники обменялись голами. Сначала Евгений Ярославцев головой послал мяч в покинутые тюменским капитаном ворота. А финальную точку в матче поставил заменивший Андреева Алексей Баранов, который в упор забил с близкого расстояния — 6:3. С таким хоккейным счетом закончился первый домашний матч в новом году.
Следующую игру футболисты ФК «Тюмень» проведут на выезде в Челябинске, где сыграют с местным «Челябинском» 30 апреля. А ближайший домашний матч пройдет 12 мая в 19:00, ФК «Тюмень» сразится с тольяттинской «Академией», сообщает пресс-служба тюменского клуба.